Пресс-релизы 3 июля 2018 г. 13:22

Уголовные дела заставили должников за электроэнергию рассчитаться с долгами

Должники ПАО "Кузбассэнергосбыт" оплатили более 5 млн рублей долга за электроэнергию после заведения на них уголовных дел.

МУП "Междуреченская управляющая компания" и МУП КГО "УКВО" (г. Осинники) в течение нескольких месяцев не оплачивали задолженность за электроэнергию в размере более 7 млн рублей. Энергетики направили исковые заявления о взыскании задолженности в Арбитражный суд Кемеровской области.

На основании решения суда было возбуждено исполнительное производство о взыскании всей суммы с предприятий-должников. Поскольку в добровольном порядке и в установленный срок должники свои обязательства не исполнили, судебные приставы возбудили в отношении руководителей предприятий уголовные дела по ст. 315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда). "Только после возбуждения уголовных дел руководство предприятий оплатило остаток задолженности по исполнительным документам в размере 5,8 млн рублей. Мы будем действовать такими же методами и в отношении остальных должников", - отметил технический директор ПАО "Кузбассэнергосбыт" Владимир Кранзеев.

ПАО "Кузбассэнергосбыт" - крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области. В структуре ПАО "Кузбассэнергосбыт" 4 межрайонных отделения в крупных городах региона, которые включают в себя 25 производственных участков с 47 офисами в населенных пунктах Кузбасса. В качестве гарантирующего поставщика ОАО "Кузбассэнергосбыт" работает самостоятельно и с привлечением компании агента ООО "ЭСКК", обслуживая более 1 миллиона граждан-потребителей и более 24 тысяч юридических лиц. ПАО "Кузбассэнергосбыт" входит в энергетический дивизион Группы "Мечел", находящийся под управлением ООО "Мечел-Энерго".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще