Пресс-релизы 18 июня 2018 г. 15:31

Кемеровская область, СУЭК и СГК продолжают социально-экономическое сотрудничество

Исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев и Генеральный директор АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (АО "СУЭК") Владимир Рашевский подписали 18 июня Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2018 год.

Документом намечены важнейшие социально-экономические проекты, которые будут реализовываться в течение 2018 года на территории Кемеровской области СУЭК и СГК совместно с руководством региона.

В документе зафиксирован объем инвестиций, которые СУЭК и СГК в 2018-м году осуществят в развитие производства на территории Кузбасса - это почти 20,87 млрд рублей. Традиционно особое внимание уделяется вопросам безопасности труда и промышленной безопасности - инвестиции компаний на эти цели превысят 3,305 млрд рублей. А на реализацию экологических проектов компании выделяют порядка 1 млрд рублей.

Важное место в соглашении традиционно занимает социальное направление. На реализацию совместных с регионом социально значимых мероприятий СУЭК и СГК направят более 140 млн рублей. Среди наиболее важных совместных мероприятий - финансирование программ дополнительного образования детей технической направленности; отдых и оздоровление детей и молодежи; развитие социального предпринимательства; поддержка спорта и культуры; финансирование объектов инфраструктуры в рамках реализации мастер-планов развития городов, празднование Дня шахтера.

Дополнительно к этому СУЭК и СГК профинансируют программы, связанные с оздоровлением работников, их детей, пенсионеров, поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и семей погибших шахтеров - на сумму в 371 млн рублей.

"Динамика наших инвестиций в развитие производства и социальное развитие не снижает темпов. Наше сотрудничество с администрацией Кемеровской области - показательный пример того, как власть и бизнес в результате совместной работы, конструктивного диалога, решают важные вопросы, вместе работают на благо региона и страны", - отметил на церемонии подписания Соглашения Генеральный директор АО "СУЭК" Владимир Рашевский.

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще