Пресс-релизы 28 мая 2018 г. 11:06

Корпоративный фильм СУЭК о шахтерском труде стал призером международного фестиваля документального кино

Фильм Сибирской угольной энергетической компании "Пределы совершенства" стал серебряным призером US International Film & Video Festival (Лос-Анжелес, США) - старейшего и одного из самых престижных фестивалей документального кино в мире.

Фильм "Пределы совершенства" прослеживает один обычный день жизни шахтера Евгения Косьмина - бригадира очистного коллектива шахты имени В.Д. Ялевского АО "СУЭК-Кузбасс". Видеоряд сопровождается размышлениями дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Алексея Леонова, дирижера с мировым именем Юрия Башмета, олимпийского чемпиона по хоккею Вячеслава Фетисова, народного артиста России Сергея Гармаша о том, какими качествами должен обладать человек их профессии, чтобы добиваться успехов. Для хоккеиста - это нацеленность на победу и сплоченность команды, для космонавта - самообладание в любых, в том числе стрессовых ситуациях, при освоении неизведанного, для дирижера - умение управлять большим коллективом, для актера - мастерство и служение своему призванию. В ходе сравнительно небольшого по хронометражу фильма выясняется, что всеми этими качествами в своей работе обладает и обычный шахтер.

В этом году на фестиваль US International Film & Video Festival поступило больше 1000 заявок из 27 стран. По итогам он-лайн голосования авторитетного жюри, включающего экспертов из разных стран, было определено всего 6 первых и 13 вторых мест. "Серебряный" (Silver Screen) успех российского фильма о шахтере значим еще и тем, что он вошел в число лучших в одной из самых массовых и конкурентных категорий - "корпоративное видео".

Фильм "Пределы совершенства" уже отмечен российскими наградами. Он стал победителем Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК-2017" в номинации "Популяризация профессий ТЭК", а также завоевал гран-при премии "Серебряный лучник-Сибирь".

Фильм можно увидеть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=C8VYaLfp5OY

Для справки: СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще