Пресс-релизы 23 мая 2018 г. 15:13

"Кузбассразрезуголь" продемонстрировал новейшие технологии в сфере промышленной безопасности

Кедровский угольный разрез (ОАО "УК "Кузбассразрезуголь", предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) принял представителей стран-членов Межгосударственного Совета по промышленной безопасности (МСПБ) и Агентства по технологической и экологической безопасности Министерства промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам в рамках семинара по обмену опытом в организации надзорной деятельности в угольной промышленности и ведения горных работ.

"Мы впервые принимаем подобный форум с таким представительным составом, - комментирует заместитель директора - технический директор УК "Кузбассразрезуголь" Станислав Матва. - Нам есть, что показать гостям. Безопасный труд - важнейший приоритет в деятельности нашей компании, поэтому мы постоянно внедряем самые современные технологии в этой сфере".

Ежегодно на выполнение Программы по обеспечению промышленной безопасности УК "Кузбассразрезуголь" направляет более 300 млн рублей. В том числе, эти средства идут на инновационные проекты. Основные из них сегодня были продемонстрированы участникам семинара. Так, делегаты ознакомились с работой на Кедровском разрезе электронной системы медицинских осмотров (ЭСМО), системы контроля компетентности персонала, автоматизированной системы управления горнотранспортным оборудованием, радара по контролю устойчивости откосов отвалов борта в онлайн-режиме. В заключение визита гостям показали массовый промышленный взрыв с использованием современных неэлектрических высокоточных систем инициирования с электронным детонатором Искра-Т. Он существенно отличается от взрывов, которые производились по устаревшим технологиям, и это высоко оценили участники семинара.

"Это прорыв в будущее. Весь комплекс обеспечения промышленной безопасности, который мы сегодня увидели на Кедровском разрезе, впечатляет, - подчеркивает заместитель директора Азербайджанского Государственного научно-исследовательского института по охране труда и технике безопасности Государственного агентства по контролю за безопасным ведением работ в промышленности и горнорудному надзору МЧС Азербайджанской Республики Натик Сейдахмедов. - Уверен, что для стран-членов МСПБ это достойный пример".

Для справки:

МСПБ - орган отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств.

Основная цель деятельности МСПБ - реализация согласованных действий и принимаемых мер в области обеспечения промышленной безопасности государствами - участниками Соглашения о сотрудничестве в области обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Членами МСПБ являются руководители органов государственного надзора или руководители государственных органов, осуществляющих государственную политику в области промышленной безопасности, государств - участников Соглашения.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще