Пресс-релизы 23 мая 2018 г. 09:05

Адвокаты Регионсервиса приняли участие в работе ежегодного VIII Петербургского международного юридического форума

С 15 по 19 мая 2018 в Санкт-Петербурге прошел ежегодный VIII Петербургский Международный Юридический Форум (ПМЮФ). Темой Форума в этом году была "Будущее юридической профессии".

Коллегию адвокатов "Регионсервис" на Форуме представляли председатель Денис Рыбаков, сопредседатели Андрей Переладов и Сергей Учитель, руководитель практики разрешения споров московского офиса Коллегии Евгения Червец.

В работе Форума приняли участия более 90 делегаций и 4200 юристов из разных стран мира.

Со стороны официальных лиц России в работе Форума приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, Председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, министр юстиции Александр Коновалов, Председатель Суда по Интеллектуальным правам Людмила Новоселова, Президент Федеральной Адвокатской Палаты Юрий Пилипенко, Президент Федеральной Нотариальной Палаты Константин Корсик, судьи Верховного Суда РФ, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ и др.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Форуме, отметил, что аудитория мероприятия растет с каждым годом, а повестка отражает все мировые тренды, в том числе и вопрос противостояния между "ботом и человеком", исход которого ему самому интересно было бы узнать.

В рамках ПМЮФ состоялось более 100 деловых мероприятий: дискуссий, лекций, презентаций и сателлитных мероприятий, среди которых наиболее острую дискуссию и обсуждение вызвали вопросы адаптация нормативного регулирования к цифровым технологиям, антидопингового регулирования и разрешения споров международным спортивным арбитражем, криптовалюты и иных новых для гражданского права объектов прав, последние изменения в законодательстве о банкротстве, интеллектуальной собственности, правовом регулировании индустрии моды, международный арбитраж, законодательства о недропользовании и охране окружающей среды и др.

"Гвоздем" программы, по мнению абсолютного большинства участников Форума, стал юридический батл между Роботом-ботом от Мегафона и кандидатом юридических наук, профессором РШЧП Романом Бевзенко, который завершился с небольшим перевесом победой человека.

Состав экспертов этого года выгодно отличался от предыдущих лет. Модераторами и спикерами на сессиях выступили судьи Верховного суда и Суда по интеллектуальным правам, судьи иностранных судов и арбитражных институтов, руководители государственных регуляторов, ведущие российские и зарубежные ученые и практики.

Как всегда, для гостей Форума была организована насыщенная ежедневная культурная программа, начиная от концертов звезд классической музыки в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Д.Д.Шостаковича, экскурсий по Петербургу и его музеям, посещений Петергофа и заканчивая выступлением Аллы Пугачевой в Михайловском Дворце и традиционным вечерним мероприятием - Legal Street на улице Рубинштейна.

Сопредседатель Коллегии Сергей Учитель: "Петербургский Международный Юридический Форум - первая и уникальная в своем роде площадка, созданная для обсуждения актуальных юридических вопросов в контексте глобальных социально-экономических задач, в которой традиционно принимают участие лидеры российского рынка юридических услуг и наши коллеги со всего мира. Пожалуй, сегодня это единственное знаковое мероприятие в России, которое объединяет все юридическое сообщество".

ПМЮФ проводится, начиная с 2011 года, по распоряжению президента Российской Федерации при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще