Пресс-релизы 15 мая 2018 г. 08:24

Победителей фестиваля "Равнение на Победу!" наградили актеры фильма "Движение вверх"

В Киселевске завершился девятый региональный детский спортивный фестиваль "Равнение на Победу!". Организаторами соревнований выступили городская администрация, детско-юношеская спортивная школа и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Соревнования, проходившие с 4 по 13 мая, собрали более 500 юных спортсменов из кузбасских городов и поселков, а также из Алтайского края и Новосибирской области. В рамках фестиваля состоялись турниры по баскетболу и волейболу, соревнования по легкой атлетике, спарринг-бои по тайскому боксу, а также легкоатлетические старты среди воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья города Киселевска. По итогам соревнований 228 спортсменов, отличившихся в своих дисциплинах, награждены медалями и грамотами от Департамента образования и науки Кемеровской области и ДЮСШ. Свои подарки призерам вручил также Фонда социально-экономической поддержки регионов "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Еще одним приятным сюрпризом для всех участников фестиваля "Равнение на Победу!" стала организованная Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" встреча с актерами популярного российского фильма "Движение вверх", посвященного легендарной победе советских баскетболистов в 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене. В Киселевск приехали актеры Александра Ревенко, Кузьма Сапрыкин и сын олимпийского чемпиона Сергея Белова - Александр Белов, ставший консультантом фильма.

Московские гости ответили на многочисленные вопросы ребят, собравшихся на подведение итогов фестиваля в киноконцертном зале "Россия", приняли участие в церемонии награждения лучших спортсменов, а также отличившихся в соревнованиях учебных заведений. Представитель Фонда "СУЭК-Регионам" Николай Астанин вручил 30 путевок юным атлетам на профильную смену "Живем и думаем спортивно", которая пройдет летом в местном оздоровительном центре "Огонек".

Завершилась встреча просмотром фильма "Движение вверх". Ребят не оставила равнодушными история знаменитого финального баскетбольного матча с американцами, а заброшенный победный мяч невольно вызвал в зале многочисленные аплодисменты.

Для справки: СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще