Пресс-релизы 8 мая 2018 г. 15:12

"Победный май" собрал вместе ветеранов Великой Отечественной войны и работников УК "Кузбассразрезуголь"

Накануне 9 Мая в ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) в Кемерове прошла акция памяти "Победный май", посвященная празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие ветераны и работники угольной компании. Сегодня в ветеранском корпусе Компании - 241 человек: труженики тыла и участники войны. Чествование победителей Великой Отечественной войны, бывших работников УК "Кузбассразрезуголь", стало многолетней традицией. "За плечами наших ветеранов не только Победа в войне, но и восстановление, возрождение разрушенной после войны Родины. В те суровые послевоенные годы начиналась история нашей угольной компании. Тяжелая работа - с нуля создавать первые кузбасские разрезы и осваивать новое направление угледобычи - выпала на долю вчерашних фронтовиков, тружеников тыла, детей войны", - подчеркнул, приветствуя участников акции, директор ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" Сергей Парамонов.

"Победный май" встречал поколение Победителей песнями военных лет в исполнении духового оркестра. В рамках акции для ветеранов были организованы выставка поздравительных рисунков-открыток, авторами которых стали дети работников Компании и учащиеся Центра детского творчества Центрального района г. Кемерово, и большой праздничный митинг-концерт.

Накануне Дня Победы чествование ветеранов Великой Отечественной войны прошло во всех филиалах Компании. Многих поздравляли с наступающим праздником на дому, вручали цветы и подарки. Участники войны и труженики тыла, работавшие на предприятиях УК "Кузбассразрезуголь", получают ежемесячные доплаты к пенсии, бесплатные путевки на отдых и лечение в санаториях, а ко Дню Победы - денежные премии и праздничные продуктовые наборы. В этом году на организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, Компания выделила почти 2 млн рублей.

9 Мая работники Компании вместе со своими семьями уже в четвертый раз примут участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк".

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще