Пресс-релизы 3 мая 2018 г. 10:17

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев встретился с проходчиками бригады Героя Труда России Александра Куличенко

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев посетил шахтоуправление "Талдинское-Западное" АО "СУЭК-Кузбасс", где работает проходческая бригада Александра Куличенко, награжденного 25 апреля медалью "Герой Труда Российской Федерации".

На шахте С.Цивилева встречал еще один Герой труда России Владимир Мельник. Он удостоился этого звания в 2013 году одним из первых в стране, будучи бригадиром очистного коллектива шахты "Котинская" АО "СУЭК-Кузбасс".

В рамках посещения шахтоуправлении "Талдинское-Западное" С.Цивлев познакомился с действующей комплексной многоуровневой автоматизированной системой безопасности компании, современными очистными сооружениями контейнерного типа, системой профилактики шахтерских заболеваний, обогащением угля на модуле с нестандартными технологическими решениями.

Врио губернатора побывал непосредственно в подготовительном забое шахты "Талдинская-Западная 2", побеседовал с горняками бригады Александра Куличенко, в том числе, с сыном бригадира Алексеем.

По словам С.Цивилева, целенаправленная масштабная работа Сибирской угольной энергетической компании по повышению эффективности угледобычи, росту производительности труда до уровня лучших мировых стандартов, внедрению новых технологий, разнообразию социальных программ, направленных на повышение уровня жизни в шахтерских городах и поселках производит только положительное впечатление. Он предложил провести большое совещание по обмену позитивным опытом работы кузбасских угольщиков, и использовать в качестве площадки предприятия компании "СУЭК-Кузбасс".

Для справки: СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще