Пресс-релизы 13 февраля 2018 г. 15:05

"Промстрой" объявляет о старте продаж квартир в домах нового формата в городе-спутнике Кемерова - Лесной Поляне

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - девелопер и генеральный застройщик города-спутника Кемерово сообщает о старте продаж квартир в домах нового формата в Лесной Поляне рядом с искусственным водоемом и прогулочно-парковой территорией.

"Мы учли пожелания клиентов компании и разработали новый проект жилых домов. Впервые реализуем его в микрорайоне N3 города-спутника", - рассказал руководитель центра продаж "Лесная поляна" Александр Савостьянов.

Это будут первые в Лесной Поляне 7-этажные дома, оснащенные лифтами. Для удобства молодых семей с колясками, а также совсем маленьких и пожилых жителей вход в подъезд новых домов запроектирован на уровне земной поверхности, без ступенек. Отличительной особенностью станут также просторные холлы, разделение поэтажного пространства на автономные блоки, очень широкие (2,4 метра) поэтажные коридоры и панорамное остекление.

Кроме того, для каждой из квартир в домах нового формата дизайнеры "Промстроя" разработали несколько планировочных и дизайн-решений - всего более 50. "Проекты выполнены в версии 3D, с расстановкой мебели - так, чтобы человеку было проще представить свое будущее жилье", - пояснил А.Савостьянов. При этом предусмотрена также и возможность свободной планировки, в том числе в отношении "мокрых" зон - санузлов и кухни.

Общая площадь квартир в новых домах варьируется от 26 кв. метров до 80 кв. метров, возможно объединение двух расположенных рядом квартир. Стоимость 1 кв. метра - от 31,5 тыс. рублей.

Одноподъездные дома нового формата запроектированы 7-этажными, что связано с особенностями рельефа. "Рельеф в конце бульвара Осенний ниспадающий. Архитектурно 7-этажные дома никак не будут выбиваться из общей "малоэтажной" концепции", - объясняет А.Савостьянов. В перспективе строительство аналогичных домов планируется вести в западной части микрорайона N2 города-спутника.

Два дома нового формата, а также еще 3 пятиэтажных дома будут сданы до конца 2018 года. Таким образом "Промстрой" завершит строительство жилья в микрорайоне N3 Лесной Поляны, а до конца 2019 года в границах микрорайона будет обустроен искусственный водоем с лодочной станцией, прогулочно-парковой территорией, спортивными и игровыми площадками. "Этот объект станет логическим завершением микрорайона и ощутимым вкладом в развитие городской среды Лесной Поляны", - уверены в компании.

Для получения более подробной информации обращайтесь в отдел продаж: +7 (3842) 77-33-33, для виртуальной экскурсии по Лесной Поляне посетите сайт www.kps42.ru.

Для справки:

Проект строительства города-спутника Лесная Поляна - один из 22 пилотных инвестпроектов комплексного освоения территории в регионах России, утвержденных постановлением правительства РФ в 2007 году. Кемеровская область стала единственным из регионов - участников эксперимента, который шагнул дальше этапа проектирования и реализует заявленные планы по строительству рядом с Кемерово малоэтажного города европейского типа.

В рамках Петербургского международного экономического форума - 2013 проект был удостоен государственной награды "Премия развития" как "Лучший проект по комплексному развитию территории РФ". В 2015 году самарский "Фонд социальных исследований" признал кемеровский город-спутник лучшим среди российских проектов комплексной застройки, реализация которых началась в 2000-х годах "с нуля" в непосредственной близости от крупных городов России.

В 2017 году проект Лесной Поляны стал победителем национального этапа международного конкурса Prix d‘Exellence Awards, проводимого Международной федерацией участников рынка недвижимости (FIABCI). Также в 2017 году проект строительства города-спутника Кемерово Лесная Поляна стал победителем в номинации "Лучший реализованный проект комплексного освоения территории" III Ежегодного градостроительного конкурса, проводимого министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Первый жилой дом в городе-спутнике был сдан в 2008 году. По данным на 1 января 2018 года в эксплуатацию введено 460 тыс. кв. метров жилья, население Лесной Поляны составляет 15 тыс. человек. По прогнозам, к моменту завершения строительства Лесной Поляны в городе-спутнике будет проживать около 40 тыс. человек.

Составляющими успеха проекта считается благоприятная экология, новейшие технологии строительства, единые архитектурно-планировочные концепции и ландшафтный дизайн, а также высокая транспортная доступность, наличие всей необходимой инженерной и социальной инфраструктуры. В конечном итоге все это позволяет добиться главных целей проекта - объединения городского комфорта с возможностью жить на природе, а также создания в рамках городской среды качественных "общественных пространств", призванных объединять жителей, организовывать коммуникацию между ними, создавать комфортную среду для общения и активного отдыха.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще