Пресс-релизы 9 февраля 2018 г. 11:18

Коллегия адвокатов Регионсервис и Центральный союз потребительских обществ РФ подписали договор о стратегическом партнерстве

8 февраля 2018 г. Коллегия адвокатов "Регионсервис" заключила долгосрочный договор оказания юридической помощи с Центральным союзом потребительских обществ Российской Федерации.

Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации (далее - Центросоюз) - некоммерческая организация, представляющая собой добровольное объединение представителей потребительских обществ страны, выпускающих продовольственную и промышленную продукцию. Центросоюз является высшим координирующим органом потребкооперации, объединяющим 3000 потребительских обществ и 3,8 млн пайщиков более чем в 70 регионах страны. Центросоюз осуществляет образовательную, законотворческую деятельность, а также активно участвует в международном кооперативном движении, являясь членом Международного кооперативного альянса (МКА), ассоциации Кооперативов Европы, и Лиги национальных (республиканских) союзов СНГ.

Сотрудничество "Регионсервиса" и Центросоюза предполагает оказание ему Коллегией всевозможного содействия в юридических вопросах, возникающих в связи с его деятельностью. Высокопрофессиональные юристы Коллегии будут поддерживать партнера в реализации прорывных бизнес-проектов, способствовать формированию современной инфраструктуры в различных отраслях экономики и увеличению доли потребительской кооперации на современном рынке товаров и услуг.

Согласно подписанному договору, в случае обращения представителей Центросоюза, как клиента Коллегии, за юридической помощью, адвокаты Коллегии осуществляют текущее консультирование и подготовку документов по всем вопросам, связанным с конкретным проектом; участвуют в переговорах и представляют его интересы в судебных органах, органах государственной власти, административной юрисдикции, правоохранительных органах и т.д. Весь объем оказываемой юридической помощи по заключенному договору оказывается в соответствии с Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" и Кодексом профессиональной этики адвоката.

Договор вступил в силу и будет действовать до 2020 года.

Сопредседатель Коллегии Сергей Учитель: "Кооперативное движение в России существует уже несколько веков: первое потребительское общество будущего Центросоюза, "Большая артель" было создано еще в 1831 году. Уже тогда сформировались основные принципы кооперации, актуальные и сегодня: добровольность членства, доступность информации, контроль пайщиков и взаимопомощь. Пережив и революцию, и распад СССР, Центросоюз продолжает существовать и все это время демонстрирует стабильное и динамичное развитие кооперации, продолжая формировать социальную структуру сельских территорий, наращивая объемы производства и совершенствуя обслуживание для всех категорий своих организаций. Изменяющаяся экономическая ситуация в стране обусловила реформирование потребительской кооперации.

В настоящее время перед потребительской кооперацией стоит задача сохранить созданную систему и добиться эффективности хозяйствования, в том числе, посредством совершенствования законодательства, регулирующего кооперативное движение.

Мы убеждены, что новый договор позволит "Центросоюзу" закрепить достигнутые результаты и обеспечит перспективы для еще большего развития кооперации как на российском, так и на международном уровне".

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще