Пресс-релизы 8 декабря 2017 г. 14:18

УК "Кузбассразрезуголь" стала официальным поставщиком угля Bettercoal

ОАО "УК Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) и международная ассоциация европейских потребителей угля Bettercoal подписали Протокол о сотрудничестве в рамках "Программы непрерывного совершенствования", которую Компания проводит совместно с Bettercoal на своих угледобывающих предприятиях с 2014 г.

В соответствии с Протоколом, "Кузбассразрезуголь" официально стал поставщиком угля для Bettercoal, подтвердив свои обязательства по непрерывному совершенствованию и осуществлению деятельности Компании в соответствии с передовыми международными отраслевыми стандартами и принципами.

УК "Кузбассразрезуголь", являясь лидирующим экспортером высококачественного российского угля, стала первой угольной компанией в РФ, которая на сегодняшний день прошла три этапа оценки Bettercoal, проведенной ведущими международными аудиторскими компаниями на предприятиях Компании, включая Краснобродский, Бачатский и Талдинский филиалы (угольные разрезы) и обогатительную фабрику "Краснобродская-Коксовая".

Европейские аудиторы отметили открытость и прозрачность Компании, ведение деятельности в полном соответствии с законодательством РФ, высокий профессионализм и глубокие знания персонала, эффективность применяемых стандартов в области социальной ответственности, защиты экологии, природоохранных мероприятий, промышленной безопасности и охраны труда.

Справка: Bettercoal - некоммерческая международная организация, созданная ведущими европейскими энергетическими компаниями (Dong Energy, EDF, Enel, E.ON, Engie, RWE и Vattenfall) для постоянного развития и совершенствования корпоративной ответственности и обеспечения единых отраслевых стандартов в цепочке поставок угля от добывающих предприятий до конечных потребителей. Основные принципы Bettercoal основаны на защите окружающей среды, соблюдении прав человека и содействии росту благосостояния трудящихся и местных сообществ, включая обеспечение эффективного управления этическими, социальными и экологическими рисками.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще