Пресс-релизы 22 ноября 2017 г. 15:20

В Полысаево прошел слет кузбасского трудового отряда СУЭК

В ДК "Родина" города Полысаево состоялся слет кузбасского трудового отряда СУЭК, на котором подведены итоги прошедшего летнего трудового сезона.

Благодаря софинансированию проекта из средств Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ", областного и муниципальных бюджетов удалось трудоустроить за лето 1187 ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

Трудотрядовцы работали в четырех территориях Кузбасса - городах Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Полысаево, а также в Прокопьевском районе. Основное направление деятельности - благоустройство, озеленение родных городов и поселков, адресная помощь нуждающимся ветеранам. По итогам каждого месяца старшеклассникам выплачивалась заработная плата, у многих подростков появилась первая запись в трудовых книжках.

На слете делегации от каждой территории отчитались о проделанной работе. Юные ленинск-кузнечане собрали 1615 мешков с мусором, побелили более 7 км бордюров, загрузили собранной травой и ветками 64 машины, на 12 дворовых площадках организовали досуг почти 400 малолетних детей.

В Киселевске ребята помогали с подготовкой к новому учебному году 9 образовательным учреждениям, очищали улицы и внутренние дворы. При этом было вывезено 20 тонн мусора.

Одним из итогов работы отряда в Полысаево стали собранные 126 тракторных тележек с травой и мусором.

А в Прокопьевском районе ребята оказали различную помощь в благоустройстве 16 населенным пунктам.

Более сотни нуждающихся кузбасских ветеранов получили адресную помочь трудотрядовцев.

На слете всех ребят тепло поблагодарили за проведенное с большой пользой для региона лето заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Дмитрий Черноскутов, заместитель генерального директора - директор по связям и коммуникациям АО "СУЭК-Кузбасс" Петр Пинтусов, представители администраций муниципальных образований - участников проекта.

Более 40 отличившихся бойцов стали обладателями от Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" сертификатов на приобретение цифровой техники. Награждены победители в номинациях "Лучший руководитель", "Лучший бригадир" и "Лучший боец". Еще одна номинация - "Работа+..." - предполагала участие трудовых отрядов территорий в волонтерской и общественной деятельности. Здесь отмечалась работа ребят в экологических субботниках, доставка в рамках Губернаторской благотворительной акции "Рука помощи" наборов овощей нуждающимся семьям, благоустройство памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Лучшими в "Работе+..." признаны юные полысаевцы, принявшие активное участие в молодёжных и спортивных акциях родного города, а также в церемониях открытия и закрытия Шахтерской Олимпиады профессионального мастерства.

В качестве памятного подарка всем участникам слета вручены фотоальбомы "Первозданная Россия".

Первые трудовые отряды СУЭК появились в 2005 году в Красноярском крае. Приоритет при формировании отрядов отдается детям угольщиков, предусмотрены места и для ребят из многодетных, малообеспеченных семей, трудных подростков. За все годы работы проекта трудотрядовцами СУЭК побывали более 10 тысяч школьников из Красноярского, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Кемеровской и Мурманской областей, Бурятии и Хакасии. Трудовой отряд СУЭК в Кузбассе благодаря поддержке администрации Кемеровской области является самым крупным в регионах присутствия Компании.

Для справки: СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще