Пресс-релизы 21 ноября 2017 г. 14:22

Регионсервис совместно с региональным отделением АЮР провели региональный экологический форум

17 ноября в Кемеровском государственном университете при содействии Регионального отделения Ассоциации Юристов России по Кемеровской области и Коллегии адвокатов "Регионсервис" прошел Сибирский экологический форум.

В работе форума приняли участие ректор университета Просеков Александр Юрьевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Латышенко Елена Петровна, начальник Департамента природных ресурсов и экологии администрации Кемеровской области Высоцкий Сергей Васильевич, а также представители МЧС по Кемеровской области, Департамент лесного хозяйства Кемеровской области, Директор Юридического института КемГУ Гаврилов Станислав Олегович, судьи Арбитражного суда Кемеровской области и Кемеровского областного суда, представители научного сообщества, практикующие юристы.

На форуме обсуждались актуальные вопросы экологии региона, создание и поддержание благоприятной городской среды обитания, вопросы размещения и переработки отходов. На правовой сессии форума, посвященной вопросам земельного законодательства, детально обсуждались юридические вопросы экологической ответственности. С докладом по теме возмещения экологического вреда, причиненного землям сельскохозяйственного назначения, выступил исполнительный директор Регионального отделения Ассоциации юристов России в Кемеровской области, сопредседатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Переладов Андрей Викторович.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 05.01.2016 N7 о проведении в Российской Федерации в 2017 году Года экологии и поручением Рослесхоза в Кемеровской области разработан и реализуется план мероприятий, посвященных проблемам экологии. Цель данного плана - привлечение внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшение состояния экологической безопасности Кузбасса и страны в целом.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще