Пресс-релизы 4 октября 2017 г. 11:56

Крупнейший за Уралом вагоноремонтный завод в Барнауле отметил вековой юбилей

К столетнему рубежу машиностроительное предприятие вышло на новый вектор развития, значительно увеличив выпуск новых вагонов.

2017 год стал юбилейным для Барнаульского вагоноремонтного завода - одному из крупнейших промышленных предприятий Алтайского края исполнилось 100 лет.

АО "Барнаульский ВРЗ" (входит в группу компаний ТАЛТЭК с 2011 года) - единственное предприятие в Западно-Сибирском регионе, специализирующееся на тяжелом виде ремонта подвижного состава.

Образованный в 1917 году, завод прошёл насыщенный путь становления, полный событий и перемен, с достоинством пережил трудные для страны и её экономики времена, не останавливаясь в своём развитии. За вековую историю коллектив завода превратил его в мощное современное предприятие, а улучшенные за последние годы производственные мощности завода дали возможность запуска линии собственной продукции: с 2007 года налажен выпуск грузовых полувагонов модели 12-9780, 2013 год ознаменовался началом производства вагонов-хопперов моделей 19-9950 для перевозки зерна и 119-9950-01 для перевозки минеральных удобрений. Выпущенные БВРЗ вагоны-хопперы не только используются на отечественном рынке железнодорожных перевозок, но и отправляются на экспорт.

К 100-летнему юбилею предприятия Министр транспорта РФ Максим Соколов направил поздравительное письмо коллективу завода, в котором отметил важную роль Барнаульского ВРЗ в поддержании лучших традиций вагоностроительной и ремонтной отрасли, а также в содействии устойчивому развитию железнодорожного транспорта России.

В планах АО "Барнаульский ВРЗ" - не останавливаться на достигнутом, продолжая наращивать объемы производства и осваивать новые направления деятельности.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще