Пресс-релизы 25 сентября 2017 г. 19:44

Медицинский клинический центр Гранд Медика получил приз III Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России как лучший объект здравоохранения

Клиника Гранд Медика (Новокузнецк) признана лучшим объектом здравоохранения по итогам III Ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Итоги конкурса были подведены 20 сентября 2017 года в Москве в рамках VI Российского инвестиционно-строительного форума.

Медицинский клинический центр Гранд Медика получил специальный приз победителя в номинации "Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры" в подноминации "Лучший реализованный проект строительства объекта здравоохранения".

Всего в конкурсе приняли участие 167 проектов, из них были определены 48 финалистов в 9 номинациях.

По словам главного инженера клиники Андрея Сергеева, работа новокузнецких специалистов была высоко оценена конкурсной комиссией во главе с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.А.Менем.

Впервые в России реализован гражданский объект, при создании которого была применена технология BIM (информационное моделирование объекта) на всех этапах жизненного цикла объекта – от проектирования здания и его систем, контроля на всех этапах строительства до действующего управления процессами здания и планирования модернизации. Благодаря новой системе, здание было построено в два раза быстрее, реализованы принципиально новые подходы к строительству и эксплуатации.

"Проведенную работу можно смело назвать инженерным чудом. Каждый этап строительства проходил строгий "контроль" системы на основе BIM-модели, что позволяло выявлять коллизии и проблемы до того, как они могли бы появиться на стройке. Феноменальный контроль и внимание к деталям сэкономили нам много ресурсов", - говорит Андрей Сергеев.

В настоящий момент клиника объединена единой системой управления, включающей в себя контроль энергоресурсов, воздушной среды, пожаротушения и допуска в здание, что обеспечивает максимальный энергосберегающий режим управления теплом, освещением и климатом. Управление энергоемкостью и "здоровьем" клиники ведется с помощью систем датчиков и программных продуктов в режиме реального времени с учетом загрузки помещения пациентами, режимов работы операционных. Ведется автоматический подсчет выработанных часов каждого агрегата в инженерной системе и его дублирование с попеременной работой. Новая система позволяет не просто экономить ресурсы за счет оптимизации их использования - до 30% электроэнергии и до 40% отопления, но и продляет срок эксплуатации технических ресурсов до 50%.

О медицинском клиническом центре Гранд Медика

Многопрофильный медицинский клинический центр Гранд Медика – одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений, открытие которого состоялось 20 апреля 2017.

Центр площадью более 20 000 кв. м. расположен в городе Новокузнецке, включает в себя поликлинический комплекс, рассчитанный на 160 000 посещений в год, клинико-диагностический центр, оснащенный самым современным оборудованием, 10 операционных блоков общей площадью более 2000 кв. м., дневной и круглосуточный стационары, реабилитационный и офтальмологический центры. Гранд Медика оказывает полный перечень медицинских услуг, от консультативного приема до проведения высокотехнологичных операций и реабилитации пациентов.

При строительстве медицинского комплекса использованы самые современные технологии и материалы, а также проектные решения, направленные, в первую очередь, на обеспечение гарантированной безопасности и комфортного пребывания пациентов в центре.

Для достижения европейских медицинских стандартов Центр в своей деятельности ориентируется на мировых лидеров в сфере здравоохранения как в области обеспечения оборудованием высокого класса, стандартов оказания медицинской помощи, так и в сфере клиентского сервиса, направленного на максимально комфортное пребывание пациента в клинике.

www.gm.clinic

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще