Пресс-релизы 19 сентября 2017 г. 14:59

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Блокчейн-стартап Aeron анонсирует публичную продажу токенов для своей распределенной системы регистрации авиационных данных

Лондон (Великобритания) - 18 сентября BUSINESS WIRE - Компания Aeron сообщает о том, что официальной датой начала продажи токенов является 19 сентября 2017 года. После успешной предпродажи в сентябре команда Aeron дает старт публичной продаже своего токена, предлагая широкой публике возможность прибрести токены ARN и стать частью первой волны пользователей инновационной экосистемы Aeron Register ecosystem.

Как и любая другая комплексная индустрия авиация использует множество громоздких и универсальных, как правило, изолированных, а иногда и устаревших систем регистрации и обработки данных. Расхождения в данных могут вести к различным проблемам, влияющим на выручку, надежность операций и жизни людей.

Константин Гертман, директор по развитию Aeron, отмечает: "Ключевая проблема состоит в том, что пилоты и летчики-инструкторы могут фальсифицировать записи в летных книжках, чтобы заявить об опыте, который на самом деле отсутствует. Аварийные ситуации зачастую случаются и по причине неполных данных: будь то в результате вторжения в данные или из-за отсутствия их надлежащей регистрации. Все эти проблемы решаются при помощи технологии блокчейн, создающей неизменяемые записи для летных книжек и журналов технического обслуживания".

Система Aeron Register способна отслеживать записи пилотов и бортовых журналов, которые хранятся в блокчейне, доступны для общественного аудита и не поддаются подделке. Это могло бы облегчить обмен данными на любом этапе коммуникации между клиентами, аэропортами, службами технического обслуживания летательных аппаратов и сервисными компаниями. Таким образом, все люди, которые являются операторами воздушных судов и летают на них, будут пользоваться специальными приложениями: пилоты - для регистрации персональных данных о полетах, авиакомпании - для сбора и проверки зарегистрированных записей летных школ, операторов воздушных судов, операторов тренажеров и других вовлеченных сторон. Системой Aeron Register можно также пользоваться применительно к записям о техническом обслуживании воздушных судов и для отслеживания запчастей с тем, чтобы получать достоверную информацию об аутентичности запчастей и проведении технического обслуживания в соответствии со стандартами.

В сентябре Aeron успешно провела предварительную продажу токенов ARN, что принесло компании более $1 млн. и продемонстрировало высокий интерес со стороны крипто-сообщества, инвесторов и авиационной индустрии. Теперь команда Aeron анонсирует публичную продажу своих токенов, которая стартует во вторник 19 сентября 2017 года.

Информация о продаже токенов:

Первым покупателям предлагаются бонусные токены

Сроки проведения публичной продажи: 19 сентября - 23 октября

Aeron

Aeron - софтверная компания во главе с Артемом Оранжем, которая занимается созданием глобальной распределенной системы регистрации авиационных данных под названием Aeron Register с акцентом на безопасности полетов. Опираясь на технологию блокчейн, эта онлайновая система охватывает глобальную авиационную базу данных, доступ к которой осуществляется через онлайновый портал или мобильные приложения.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170918005756/en/

Контактная информация:

Aeron Labs

Maria Shirokova

+372 7121717

pr@aeron.aero

https://aeron.aero

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще