Пресс-релизы 8 сентября 2017 г. 08:43

В компании "Кузбассразрезуголь" усилят работу по охране окружающей среды

В ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" образована Дирекция по экологии и землепользованию. Новое направление в управляющей деятельности Компании создано для разработки и реализации экологической политики Компании, поиска оптимальных путей решения задач в сфере охраны окружающей среды и землепользования.

Ранее вопросы экологии и землепользования относились к компетенции Технической дирекции. "Изменения в структуре управления производственной деятельностью Компании обусловлены необходимостью повышения эффективности решения этих задач, - комментирует и.о. директора УК "Кузбассразрезуголь" Андрей Голубин. - Прежде всего, это касается достижения баланса частных и публичных интересов Компании в сфере экологии".

Дирекцию по экологии и землепользованию возглавил Виталий Александрович Латохин. Новый заместитель директора компании 1983 года рождения. В 2005 году он с отличием окончил Уфимский юридический институт. С 2005 по 2006 гг. работал следователем Следственной службы Управления Госнаркоконтроля по Республике Башкортостан. С 2006 года был юрисконсультом в ОАО "Ростелеком", ФГБУ "Башкирский государственный природный заповедник", ООО "Югаз". В 2010 году назначен начальником отдела правового обеспечения Управления Росприроднадзора Республике Башкортостан, с 2016 года - начальник отдела экологического надзора Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан. Отмечен ведомственными благодарностями и почетными грамотами Росприроднадзора и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, благодарственным письмом Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще