Пресс-релизы 24 августа 2017 г. 16:16

Лучшим горнякам - встреча с президентом, автомобили и награды

Сегодня делегация ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) принимает участие в торжественном приеме, который дает в Кремле в честь 70-летия Дня шахтера президент РФ Владимир Путин. На встречу с главой государства отправились 50 сотрудников компании - руководители и заслуженные горняки. А накануне визита в Москву в УК "Кузбассразрезуголь " традиционно прошли торжественные чествования лучших работников и ветеранов.

В этом году в угольной компании отмечают еще два юбилея: 70 лет с начала ведения в Кузбассе добычи угля открытым способом и юбилей первенца открытой угледобычи - Краснобродского разреза. "За эти 70 лет многое изменилось в горном производстве, - подчеркнул в своем праздничном выступлении директор УК "Кузбассразрезуголь" Сергей Парамонов. - Лишь в памяти первопроходцев кузбасских карьеров и на редких кадрах хроники остались первые маломощные экскаваторы и трехтонные грузовики. Сегодня вскрышу и добычу обеспечивают мощные современные машины с объемом ковша от 30 кубов и выше и грузоподъемностью до 360 тонн, на предприятиях работают высокопроизводительные обогатительные комплексы, позволяющие получать продукцию высокого качества".

В ходе праздничных торжеств в компании было вручено более 1000 государственных, ведомственных, областных и корпоративных наград. Производственные итоги шахтерского года по традиции подвели на общем торжественном собрании и Бригадирском приеме: победителем среди филиалов УК "Кузбассразрезуголь" стал Талдинский разрез, среди обогатительных фабрик - коллектив ОФ "Бачатская-Энергетическая", в номинации "Технологические дороги" - Кедровский разрез, в соревновании среди технологических автоколонн - коллектив автоколонны номер N1 Моховского разреза. Кульминацией празднования стало вручение 10 автомобилей Hyundai Solaris. Такими подарками "Кузбассразрезуголь" традиционно отмечает лучших горняков и бригадиров - победителей и призеров шахтерского года. Кроме того, все награжденные коллективы получили Кубки, дипломы, денежные премии и памятные подарки.

В честь 70-летия открытой угледобычи и юбилея Дня шахтера Уральская горно-металлургическая компания сделала творческий подарок всему Кузбассу: жители Новокузнецка, жилого района Кемерово - Кедровки, горняцких поселков Бачатский и Краснобродский принимали поздравления от артистов Свердловского государственного академического Театра Музыкальной Комедии. Завершением праздничных мероприятий станут массовые народные гуляния, которые пройдут 27 августа в поселке Краснобродский, в честь 70-летия Кранобродского разреза. В программе праздника: Аллея Шахтерской Славы, веселые состязания ветеранов предприятия, развлекательные семейные эстафеты, выступления лучших творческих коллективов Кузбасса. Завершится праздник выступлениями звезд Российской эстрады и фейерверком.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще