Пресс-релизы 17 августа 2017 г. 17:10

Один из ведущих хирургов России Владимир Анищенко провел мастер-класс в Медицинском клиническом центре Гранд Медика

16 августа в Медицинском клиническом центре Гранд Медика для хирургов-урологов был проведен мастер-класс по лапароскопической хирургии одним из ведущих хирургов страны Анищенко Владимиром Владимировичем.

В рамках мастер-класса Владимир Владимирович провел две сложных операции: лапароскопическое удаление левой почки и субтотальная резекция желудка. Теперь в Гранд Медике операции такого уровня будут выполняться на постоянной основе.

Развитие современной высокотехнологичной хирургии - одна из приоритетных задач Гранд Медики, поэтому с первых дней работы в клинике большое внимание уделяется практическому обучению персонала современным методикам и сотрудничеству с ведущими специалистами страны и мира, одним из которых является Владимир Владимирович.

В.В.Анищенко - врач-хирург, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургии факультета усовершенствования врачей НГМУ. Является одним из российских ученых-авторов методики проведения операций на брюшной полости с помощью NOTES-технологий (операции выполняются через естественные отверстия организма). Научные работы ведущего российского хирурга посвящены эффективным методам лечения желудочно-кишечного тракта. Профессор одним из первых в Кузбассе начал выполнять лапароскопические операции, в частности операции на пищеводе и желудке. За плечами доктора 30-летний опыт работы, 141 научная публикация, 5 монографий и 6 патентов на авторские методики.

О медицинском клиническом центре Гранд Медика

Многопрофильный медицинский клинический центр Гранд Медика - один из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений, открытие которого состоялось 20 апреля 2017.

Центр площадью более 20 000 кв. м. расположен в городе Новокузнецке, включает в себя поликлинический комплекс, рассчитанный на 160 000 посещений в год, клинико-диагностический центр, оснащенный самым современным оборудованием, 10 операционных блоков общей площадью более 2000 кв. м., дневной и круглосуточный стационары, реабилитационный и офтальмологический центры. Гранд Медика оказывает полный перечень медицинских услуг, от консультативного приема до проведения высокотехнологичных операций и реабилитации пациентов.

При строительстве медицинского комплекса использованы самые современные технологии и материалы, а также проектные решения, направленные, в первую очередь, на обеспечение гарантированной безопасности и комфортного пребывания пациентов в центре.

Для достижения европейских медицинских стандартов Центр в своей деятельности ориентируется на мировых лидеров в сфере здравоохранения как в области обеспечения оборудованием высокого класса, стандартов оказания медицинской помощи, так и в сфере клиентского сервиса, направленного на максимально комфортное пребывание пациента в клинике.

www.gm.clinic

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще