Пресс-релизы 8 августа 2017 г. 11:23

УК "Кузбассразрезуголь" отправит первых студентов в Технический Университет УГМК

Четверо выпускников кузбасских школ стали студентами Технического Университета УГМК. В этом году УК "Кузбассразрезуголь" впервые участвовала в целевом наборе абитуриентов для этого вуза. Компания полностью финансирует обучение "новобранцев".

Работу по отбору абитуриентов начали еще в октябре. Ориентировались на детей работников филиалов УК "Кузбассразрезуголь". В основе выбора претендентов на целевое обучение было два важных критерия: успешные результаты ЕГЭ по математике, физике и русскому языку, а также желание молодых людей вернуться в родной Кузбасс и работать в Компании. В итоге конкурс прошли четверо ребят, чьи родители работают на Моховском, Бачатском и Талдинском разрезах. 28 августа первокурсники ТУ УГМК отправятся на обучение в Свердловскую область.

Ребятам предстоит обучение в течение четырех лет (программы бакалавриата) по следующим направлениям: "Автоматизация технологических процессов и производств", "Технологические машины и оборудование" со специальной подготовкой для работы на горном оборудовании, "Электроэнергетика и электротехника". По окончании обучения молодые специалисты будут трудоустроены на предприятия Компании.

Основное преимущество Технического Университета УГМК - его программы ориентированы на промышленное производство. Обучение предусматривает большое количество практических занятий, которые начнутся уже с первого курса: ребята получат все необходимые знания по охране труда, промышленной и электробезопасности, познакомятся с коллективом и освоятся на будущем рабочем месте.

"Для своих будущих специалистов угольная Компания создает все условия для успешной учебы, - комментирует заместитель директора по персоналу и общим вопросам ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" Николай Овчинников. - Наряду с оплатой за обучение, Компания будет выплачивать студентам стипендию, которая, к слову, выше, чем в государственных вузах, а также будет оплачивать проживание в новом современном общежитии. Трудоустройство на наших предприятиях ребятам гарантировано".

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще