Пресс-релизы 4 августа 2017 г. 16:31

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Европейская дочерняя компания Clinical Innovations приобрела Brenner Medical GmbH

Покупка расширяет нынешнюю европейскую структуру и общемировое присутствие компании

Солт-Лейк-Сити (США) - 3 августа BUSINESS WIRE - Компания Clinical Innovations - один из крупнейших производителей медицинских устройств с исключительной специализацией на родах, родоразрешении и неонатальной интенсивной терапии - приобрела Brenner Medical GmbH через свою стопроцентную дочернюю структуру Clinical Innovations Europe. Покупка в Центральной Европе расширяет инфраструктуру Clinical Innovations в Европе и общемировое присутствие. Покупка также обеспечит платформу для улучшенного обеспечения продукцией Германии, которая является крупнейшей экономикой на континенте.

"Brenner Medical на протяжении многих лет была нашим надежным партнером, и в совокупности наши устройства позволяют врачам использовать инновационные методы и улучшать исходы для пациентов", - отметил Стив Кэш (Steve Cash), старший вице-президент по глобальным продажам Clinical Innovations. - "Brenner имеет сеть первоклассных партнеров в сегменте медицинских устройств, и мы будем рады интегрировать их продукты в наш портфель комплементарной продукции для врачей и медсестер".

Clinical Innovations постоянно расширяет свое глобальное присутствие, являясь лидером рынка в ряде продуктовых категорий. Покупка Brenner Medical основывается на успешном создании Clinical Innovations Europe, которая была образована в 2014 году.

Brenner Medical была основана в 1997 году ее владелицей Ангеликой Саломон (Angelika Salomon), и предлагает инновационные продукты для сегментов родовспоможения и гинекологии.

"Покупка нашего немецкого дистрибьютора позволяет компании расширить свой коммерческий охват на рынке, где мы уже добились значительного коммерческого успеха. Мы усматриваем возможности для непрерывного роста в этой стратегически важной части мира", - сказал Кен Рили (Ken Reali), президент и главный исполнительный директор Clinical Innovations. - "Мы благодарны госпоже Саломон за все, что она сделала для матерей и детей на немецком рынке за прошедшие двадцать лет", - добавил г-н Рили.

"Нас радует, что Clinical Innovations продолжает предпринимать усилия для укрепления своей коммерческой платформы, и покупка Brenner Medical является важным шагом на этом пути", - сказал Майк Линч (Mike Lynch), операционный партнер в Pritzker Group Private Capital.

Clinical Innovations входит в семейство компаний Pritzker Group.

Clinical Innovations

Clinical Innovations - один из крупнейших производителей медицинских устройств с исключительной специализацией на родах, родоразрешении и неонатальной интенсивной терапии. Компания уже является лидером на рынке в ряде категорий благодаря таким продуктам, как катетер Koala® для измерения внутриматочного давления (Koala®Intrauterine Pressure Catheter); вакуумная система родовспоможения Kiwi® (Kiwi® Vacuum-Assisted Delivery System); тест на разрыв плодных оболочек ROM Plus® (ROM Plus® Rupture of Membranes Test); ретрактор для удержания тканей traxi® (traxi® Panniculus Retractor); маточный манипулятор ClearView (ClearView Uterine Manipulator); устройство для безопасного забора крови из пятки новорожденного babyLance (babyLance Safety Heelstick) и недавно дополнившая этот ряд система для тампонады ebb (ebb Complete Tamponade System). Clinical Innovations расширяет свое глобальное присутствие, осуществляя разработку самых современных технологий и инновационных медицинских устройств и реализуя свою миссию, которая заключается в улучшении жизни матерей и их детей во всем мире. Clinical Innovations входит в состав Pritzker Group. Дополнительная информация - на clinicalinnovations.com.

Pritzker Group

Pritzker Group была основана Тони и Джей. Би. Притцкерами (Tony and J.B. Pritzker) и имеет три основные инвестиционные подразделения: Private Capital (Частный капитал), которое специализируется на покупке ведущих североамериканских компаний и их управлении; Venture Capital (Венчурный капитал), которое предоставляет венчурное финансирование технологическим компаниям в США на стадиях их раннего развития и роста; и Asset Management (Управление активами), работающее в партнерстве с высокоэффективными инвестиционными менеджерами на глобальных биржевых площадках.

Pritzker Group Private Capital покупает североамериканские компании в сегменте среднего бизнеса, занимающие ведущие позиции в секторах промышленных продуктов, услуг и здравоохранения. Наличие постоянной базы собственного капитала позволяет фирме эффективно принимать решения, обеспечивает ей высокую степень гибкости в определении структуры транзакций и инвестиционного горизонта, а также слаженное взаимодействие с управленческими коллективами для успешного создания стоимости в долгосрочной перспективе. Pritzker Group обладает значительными ресурсами, опытом и высокой репутацией в деле построения компании и является идеальным партнером для компаний, находящихся в собственности предпринимателей или семей. Дополнительная информация - на pritzkergroup.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170803005075/en/

Контактная информация:

Aileron Communications

Dave Lundy, 312.629.9400

dlundy@aileroninc.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще