Пресс-релизы 25 июля 2017 г. 09:03

Регионсервис выступил партнером дня российского бокса на красной площади

Коллегия адвокатов "Регионсервис" выступила официальным партнером первого Дня российского бокса, прошедшего 22 июля 2017 года в Москве на Красной площади.

В этот день в Москве на Красной площади состоялись масштабные мероприятия, направленные на популяризацию этого вида спорта: заявлен новый мировой рекорд в книгу рекордов Гиннеса на самую массовую тренировку по боксу, проведен флешмоб с участием более 3000 человек и 15000 зрителей, а также профессиональные боксерские бои.

Участие в торжественных мероприятиях приняли председатель Высшего наблюдательного совета Федерации бокса России и руководитель Службы безопасности Президента РФ Алексей Рубежной, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Чинг Куо Ву, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, министр спорта РФ Павел Колобков и многие другие.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Дня российского бокса, отметив, что подобные спортивные праздники содействуют продвижению ценностей физической культуры, здорового и активного досуга.

День бокса начался с возложения цветов к Могиле неизвестного солдата, в котором приняли участие руководители Федерации бокса России и AIBA, а также ветераны бокса и действующие спортсмены.

После этого на Красной площади прошла рекордная по количеству участников тренировка по боксу. Тренерами для собравшихся трех тысяч любителей спорта выступили двукратные олимпийские чемпионы Олег Саитов и Алексей Тищенко, а также призер Олимпийских игр Софья Очигава. Независимыми свидетелями от Книги рекордов Гиннеса стали Наталья Рагозина и Николай Валуев - не побежденные чемпионы мира по боксу среди профессионалов. В течение получаса 3000 спортсменов выполняли различные технические элементы, не останавливаясь ни на секунду. Официальный представитель книги рекордов Гиннеса вручил Федерации бокса России сертификат, подтверждающий установление рекорда. После состоялся флешмоб, в ходе которого участники в разноцветных футболках выстроились в соответствии с расположением цветов российского триколора, образовав собой слово "БОКС".

Главным мероприятием праздника стал вечер профессионального бокса - боксерское шоу мирового уровня. Гостей соревнований на ринге приветствовал легендарный голос бокса, американский ринг-анонсер Майкл Баффер. Зрители увидели поединки с участием лучших российских спортсменов-профессионалов (Егор Мехонцев, Федор Чудинов, Магомед Мадиев, Станислав Каштанов, Раджаб Бутаев, Миша Алоян).

Российские любители бокса по всей стране могли наблюдать за боксерскими поединками благодаря прямой трансляции на федеральном телеканале МАТЧ-ТВ.

Глава ОКР Александр Жуков в свою очередь отметил, что День бокса объединил всех любителей этого вида спорта в стране. "Сегодня прошло отличное мероприятие для всех любителей бокса, в таком культовом месте. Вряд ли кто-то еще сможет повторить такое", - сказал Жуков.

Завершился День бокса выступлением звезд российской эстрады и праздничным салютом.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще