Пресс-релизы 24 июля 2017 г. 14:11

В Кузбассе начинает работу "Ассоциация юристов России"

17 июля 2017 года в Кемеровской области при активном участии Коллегии адвокатов "Регионсервис" создано и зарегистрировано Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" (АЮР России), исполнительный орган которого будет находиться в здании Коллегии.

Руководителем Кемеровского регионального отделения АЮР избран председатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Денис Рыбаков.

Следующим этапом развития Общественной организации будет создание местных отделений Ассоциации в городах Кузбасса.

Главной задачей регионального отделения являются повышение правовой грамотности и развитие правовой культуры жителей Кузбасса, участие в реализации проектов, имеющих большую социальную значимость, системную правообразующую направленность, государственную поддержку.

Также среди важных направлений деятельности регионального отделения следует выделить повышение престижа и значимости профессии юриста, обмен опытом и знаниями между коллегами, обсуждение федеральных и региональных законодательных инициатив, разработка собственных предложений, а также контроль за соблюдением норм профессиональной этики.

Региональное отделение планирует содействовать научной и практической деятельности кузбасских юристов путем проведения и участия в конференциях, семинарах, "круглых столах" по различным вопросам сферы юриспруденции.

В общественной жизни региона отделение планирует участвовать в экспертном обсуждении текущих проблем и законодательных инициатив с выработкой своих предложений, а также уделять особое внимание работе с молодежью, выбравшей профессию юриста, содействовать в повышении престижа юридических профессий.

Руководитель Кемеровского регионального отделения АЮР, председатель Коллегии Денис Рыбаков: "Коллегия адвокатов "Регионсервис" с осознанием большой ответственности приняла предложения Ассоциации юристов России по оказанию поддержки в становлении регионального отделения АЮР в Кемеровской области. Коллегия, являясь лидером на рынке юридических услуг, может привнести новое содержание как в понимание проблематики правоприменения общероссийского и регионального уровня, так и в конструктивности выстраивания профессионального диалога между правоведами различных сфер. В целом, и для регионального объединения АЮР, и для самой коллегии и ее адвокатов, это является прекрасной возможностью качественного улучшения своей профессиональной состоятельности".

Общероссийская общественная организация "Ассоциация юристов России" была образована в результате объединения Российского союза юристов и Союза юристов России в 2005 году при активной поддержке президента РФ Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Общероссийская общественная организация "Ассоциация юристов России" является крупнейшим, основанным на добровольном членстве, самоуправляемым общественным объединением, созданным по инициативе граждан - юристов-практиков, ученых, государственных и общественных деятелей, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей.

Деятельность "Ассоциации юристов России" как общероссийского общественного объединения юридического сообщества осуществляется на основе принципов равноправия своих членов, законности, гласности, добровольности и самоуправления и направлена на консолидацию юридической общественности в целях участия в созидании демократического общества и развитии институтов правового государства.

По состоянию на 2016 год АЮР России насчитывает более 35 тысяч членов и 84 региональных отделения. Председателем Правления АЮР России является Владимир Груздев. В состав попечительского совета АЮР России входят: председатель правительства РФ Д.Медведев, президент ПАО "Лукойл" В.Алекперов, генеральный директор ПАО "Сургутнефтегаз" В.Богданов, президент ПАО "Сбербанк" Г.Греф, сенатор А.Клишас, председатель правления ПАО "Газпром" А.Миллер, председатель Совета директоров ПАО "ММК" В.Рашников, президент РСП А.Шохин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ Б.Титов и др.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще