Пресс-релизы 24 июля 2017 г. 12:36

Реконструкция Покровской развязки в Иркутске завершится в 2017 году

К четвертому этапу реконструкции Покровской развязки в Иркутске дорожники приступили в мае текущего года. По контракту окончание строительства намечено на 30 октября. Об этом доложили мэру Иркутска Дмитрию Бердникову в ходе выездного совещания по ремонту дорожных магистралей.

Тем не менее, подрядчик ООО "СоюзСтрой" готов досрочно сдать объект, если позволят погодные условия. В рамках четвертого этапа будет построен дополнительный проезд под Иннокентьевским мостом с обустройством съездов, проведено переустройство участка проезда от ул. Сурнова до ул. Рабочего Штаба и съезда в направлении ул. Сурнова до ул. Рабочего Штаба, а также устройство 9-ти примыканий. Общая площадь асфальтобетонного покрытия проездов и примыканий составит 20743 кв. метров, общая протяженность полотна - 2400 метров. Будет также выполнено сопутствующее благоустройство прилегающей территории. В целом проект исключает опасные повороты, пересечения встречных потоков, а также двустороннее движение на узких дорогах.

До 1 сентября 2017 года завершится реконструкция Маратовского кольца. Проведенные работы позволят увеличить проходимость машин на 50%.

"По проекту удлиняется "петля", которая идет с улицы Рабочего штаба, машины будут поворачивать направо, то есть не будет пересечения полос. А на въезде с улицы Баррикад будет организовано четыре полосы движения. По старому кольцу будет ездить только общественный транспорт. Это позволит упорядочить движение на Маратовском кольце", - отметил директор МУП "Иркутскавтодор" Михаил Чайковский.

На его реконструкцию будет затрачено около 25 млн рублей. Завершить работы планируется до 1 сентября текущего года.

Дмитрий Бердников вместе с представителями общественного контроля также проверили проводимые работы на улицах 1-я Советская и Ширямова. На первом объекте ремонт дорожного полотна ведется от пересечения с улицей Ширямова и до пересечения с улицей Красноярской. Проектом предусмотрено расширение полос движения, замена тротуаров. Завершить работы подрядчик должен 15 августа. На улице Ширямова ведется устранение замечаний, сделанных экспертами и представителями общественности. На этой автомагитстрали было заменено около 20 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

"Хочу отметить, что сегодня становится доброй традицией то, что представители общественности следят за качеством проводимых работ, и подрядчики к этому привыкают. Это очень понятная и нужная практика, поэтому будем ее продолжать", - подчеркнул глава областного центра.

"Каждый может поучаствовать в таких проверках. Сегодня многие замечают, что есть оперативная реакция на наши посты в соцсетях: большие участки дорог переделывают, потому что люди говорят, что это было выполнено некачественно", - отметил представитель общественного контроля Денис Гук.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще