Пресс-релизы 17 июля 2017 г. 12:40

За 6 месяцев 2017 года Кандалакшский морской торговый порт более чем в два раза увеличил перевалку угля на экспорт - до 586 тыс. тонн

Грузооборот стивидора ООО "Кандалакшский морской торговый порт", входящего в состав Группы компаний ТАЛТЭК, в январе-июне 2017 года составил 586 тыс. тонн угля, что на 136%, или на 338 тыс. тонн, больше соответствующего периода прошлого года.

Как отметили в Кандалакшском морском торговом порту, такой значительный рост вызван, главным образом, увеличением поставок экспортного угля ГК ТАЛТЭК в северо-западном направлении.

Также в первом полугодии 2017 года в 2 раза увеличилось количество выгруженных вагонов: оно составило 8 060 вагонов.

"Наращивание грузооборота порта происходит в соответствии с производственным планом и стратегий развития предприятия. Спрос на российский уголь в Европе остается высоким. Уверены, что такая положительная динамика будет сохраняться и в дальнейшем", - прокомментировал заместитель генерального директора ООО "КМТП" Александр Мюллер.

Справка:

Кандалакшский морской торговый порт - международный универсальный сухогрузный терминал, расположенный на восточном побережье Кандалакшского залива Белого моря в черте города Кандалакша Мурманской области. КМТП является одним из трех крупнейших портов на Севере европейской части России. С 2007 года входит в состав Группы компаний ТАЛТЭК.

Основную долю грузов в настоящее время составляет каменный уголь энергетических марок ТАЛТЭК. Стивидорная компания в большей части работает с экспортным направлением в страны Европы и Северной Африки. Также одним из важнейших направлений деятельности терминала является перевалка генеральных грузов Арктического направления.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще