Пресс-релизы 4 июля 2017 г. 16:47

В УК "Кузбассразрезуголь" вручили первый знак отличия ГТО

В компании "Кузбассразрезуголь" в минувшие выходные прошел Единый день сдачи норм общероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне". Корпоративный праздник спорта и здорового образа жизни проходит в Компании уже второй раз. Как и в прошлом году, в нем приняли участие более 100 человек, при этом организаторы праздника сохраняют главный принцип комплекса ГТО - принцип добровольности.

Уровень физической подготовки работников УК "Кузбассразрезуголь" по заявленным видам испытаний оценивала сертифицированная судейская бригада. На основании полученных результатов лучшие работники получили корпоративные значки "Я сдал ГТО". Зимой этим работникам будет предоставлена возможность пройти еще два необходимых испытания комплекса ГТО - по плаванию и лыжным гонкам. Те, кто покажет соответствующие нормативам результаты, получат утвержденные в России знаки отличия и удостоверения.

Первый официальный знак отличия общероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне" в Компании уже получен. Золотой значок ГТО торжественно вручили директору филиала "Бачатский угольный разрез" Николаю Приезжеву. "Спортом и физкультурой я занимаюсь на протяжении многих лет, поэтому сдать нормативы для меня было не сложно. Надеюсь, что этот первый в Компании знак отличия станет хорошим стимулом для многих наших работников, чтобы проверить свои силы", - прокомментировал свое достижение Николай Приезжев.

В УК "Кузбассразрезуголь" планируют сделать Единый день сдачи норм ГТО традиционным спортивным мероприятиям, чтобы дать возможность каждому из 17 тыс. работников Компании получить свой знак отличия.

Для справки:

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и России, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2016 году общий объем угледобычи на предприятиях Компании составил 44,3 млн тонн, в том числе коксующихся марок - 6,2 млн тонн. В состав ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы и шахта "Байкаимская". Функции единоличного исполнительного органа ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще