Пресс-релизы 19 июня 2017 г. 12:52

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Компания Maana получила премию Technology Pioneer Всемирного экономического форума

Инноватор в области технологии электронно-цифровой передачи знаний получил всемирное признание

Пало-Альто (Калифорния, США) - BUSINESS WIRE - Компания Maana - первопроходец в области технологии электронно-цифровой передачи знаний была выбрана среди сотен кандидатов на премию Всемирного экономического форума (ВЭФ) Technology Pioneer, которой удостаиваются самые инновационные в мире компании. Разработка Maana помогает крупнейшим промышленным компаниям мира повышать операционную эффективность от трех до десяти раз быстрее, чем при помощи использовавшихся ранее технологий. Платформа Maana Knowledge Platform превращает опыт конкретных отраслей в цифровые знания для миллионов профессионалов, позволяя им быстрее принимать решения. Они получают доступ к промышленным базам, от которых зависит мировая экономика. Основатели компании Maana - Бабур Озден (Babur Ozden) и Дональд Томпсон (Donald Thompson).

Данный пресс-релиз содержит медиафайлы. В полном виде релиз доступен по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20170614005333/en/

Премия ВЭФ Technology Pioneer присуждается начинающим компаниям со всего мира, занимающимся проектированием, разработкой и внедрением новых технологий и инноваций, которые могут оказать существенное влияние на бизнес и общество. Тридцать компаний-новаторов, дошедших до финального отбора, ведут разработки в области искусственного интеллекта, дополненной реальности, беспилотных автомобилей, биотехнологий, криптовалют, кибербезопасности, промышленного интернета вещей и других новаторских технологий.

После того, как компания была удостоена звания Technology Pioneer, исполнительный директор Maana Бабур Озден примет участие на ежегодном собрании новых чемпионов ВЭФ. Эта встреча, которая также известна как "летний Давос", будет проводиться в китайском городе Далянь с 27 по 29 июня. Многие компании-первопроходцы также примут участие в ежегодном форуме в Давосе в январе 2018 года и продолжат участвовать в событиях общества лауреатов Technology Pioneer на протяжении ближайших двух лет.

"Мы приветствуем Maana в группе выдающихся первопроходцев, - заявила руководитель программы Technology Pioneers ВЭФ Фульвиа Монтрезор (Fulvia Montresor). - Мы надеемся, что благодаря этому отбору Всемирный экономический форум сможет упростить сотрудничество между ведущими бизнесменами, правительствами, гражданским обществом и другими представителями элит, чтобы ускорить развитие технологических решений для самых больших вызовов в мире".

"Для нас это честь - получить признание ВЭФ в качестве первопроходца в области технологий, - заявил основатель и исполнительный директор Maana Бабур Озден. - Это подтверждает ключевую роль наших инновационных решений в эпоху Четвертой индустриальной революции. Технология Maana, в основе которой лежит обмен знаниями, позволяет промышленным компаниям повысить эффективность и производительность, снижая при этом угрозы для окружающей среды и повышая соответствие требованиям к охране труда и безопасности на рабочем месте. Мы хотим внести свой вклад в работу экономического форума, главная задача которого - улучшать мир, применяя инновационный и деловой подход для решения мировых проблем".

Лауреаты премии Technology Pioneer отбираются специальным комитетом, в который входят более 60 академиков, предпринимателей, венчурных инвесторов и членов правления корпораций. Самые видные представители комитета - Джеффри Мур (Geoffrey Moore, бизнес-консультант американской компании Geoffrey Moore Consulting), Йоси Варди (Yossi Vardi, исполнительный директор израильской International Technologies) и Ли Сан Ёп (Lee Sang-Yup, почетный профессор Корейского института науки и технологий (KAIST) в Республике Корея). Комитет основывает свои решения на таких критериях, как инновационность, потенциальное влияние и лидерство. Лауреатами премии уже становились Airbnb, Google, Kickstarter, Mozilla, Palantir Technologies, Scribd, Spotify, Twitter и Wikimedia.

Вся информация об отборе премии Technology Pioneer доступна по адресу http://wef.ch/techpioneers17

Больше информации о прошлых лауреатах можно найти здесь.

О компании Maana

Компания Maana стала первопроходцем в области "технологии электронно-цифровой передачи знаний" для промышленности. Платформа Maana Knowledge Platform превращает наработки и знания людей в цифровые знания, которые могут использовать сотрудники компаний для ускорения принятия решений. Запатентованная технология Maana Knowledge Graph™ в сочетании с ее собственными алгоритмами ускоряет получение знаний из массива данных, для того чтобы выявить соответствия в контексте оптимизации активов или процессов. Технологию уже взяли на вооружение компании из списка Fortune Global 500, в том числе Chevron, GE, Maersk и Shell. Среди инвесторов Maana Chevron Technology Ventures, Frost Data Capital, GE Ventures, Intel Capital, Saudi Aramco Energy Ventures и Shell Technology Ventures. Maana - это частная компания, ее отделения расположены в Пало-Альто (Калифорния), Бельвью (Вашингтон) и в Хьюстоне (Техас). Посетите наш сайт https://www.maana.io/

О Всемирном экономическом форуме

Цель Всемирного экономического форума - сделать мир лучше. Он представляет собой международную организацию сотрудничества государственного и частного сектора. В деятельности форума принимают участие политики, бизнесмены и другие общественные лидеры, которые обсуждают изменение глобальной, региональной и промышленной повестки. (www.weforum.org).

Twitter: @MaanaKnowledge

LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/maana

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20170614005333/en/

Контакты:

Maana

Линдси Рокка (Lyndsey Rocca), 916-223-9273

Maana@BOCACommunications.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще