Пресс-релизы 30 мая 2017 г. 14:20

Горняков оздоровит чудо-тренажер

Гости санатория-профилактория "Серебряный ключ" (входит в структуру ОАО "УК "Кузбассразрезуголь", предприятие сырьевого дивизиона УГМК) теперь могут поправить здоровье и улучшить свою физическую форму в обновленных залах тренажеров и лечебной физкультуры.

"Главный аппарат для оздоровления, который у нас появился, - это тренажер Бубновского, - представляет новинку директор СП "Серебряный ключ" Алла Макарова. - Упражнения на нем показаны и горнякам, входящим в группу риска по профзаболеваниям, и пожилым людям, имеющим возрастные изменения опорно-двигательного аппарата, и любым другим категориям наших пациентов. Тренажер практически не имеет противопоказаний и используется даже после хирургических вмешательств и травм, применяется для восстановления подвижности пациентов после инсультов".

Также в тренажерном зале появилась "умная" беговая дорожка, контролирующая состояние пациента, и универсальный силовой комплекс. Занятия лечебной физкультурой и упражнения на тренажерах проводятся под руководством опытного инструктора, владеющего различными методиками для избавления и профилактики различных групп заболеваний.

Чтобы оздоровление было еще более эффективным, а отдых комфортным, в санатории продолжаются работы по благоустройству. С начала года в "Серебряном ключе" отремонтированы два номера-люкса и ряд служебных помещений, в ближайших планах - реконструкция помещения лечебных душей и ремонт системы вентиляции корпусов. На работы по благоустройству и ремонту санатория угольная компания направила в этом году более 2 млн рублей.

Для справки:

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и России, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2016 году общий объем угледобычи на предприятиях Компании составил 44,3 млн тонн, в том числе коксующихся марок - 6,2 млн тонн. В состав ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы и шахта "Байкаимская". Функции единоличного исполнительного органа ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще