Пресс-релизы 30 мая 2017 г. 11:24

В мэрии Иркутска утвердили инвестиционную декларацию города

В мэрии Иркутска утвердили инвестиционную декларацию (инвестиционный меморандум) города.

Постановление, утверждающее инвестиционную декларацию подписал мэр города Иркутска Дмитрий Бердников.

"Данный документ определяет основные приоритеты развития и поддержки инвестиционной деятельности на территории Иркутска. Целью инвестиционной декларации является создание условий для улучшения инвестиционного климата города путем поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности, а также развития туристского потенциала областного центра", - рассказала и.о. заместителя мэра - председателя комитета экономики администрации Иркутска Юлия Ашуркова.

Декларация отражает основные принципы инвестиционной политики и приоритеты развития инвестиционной деятельности в Иркутске. В документе содержатся сведения о гарантиях и обязательствах органов местного самоуправления по обеспечению прав инвесторов, а также отражены меры муниципальной поддержки инвестиционной деятельности, установленные в городе Иркутске.

Координатором реализации положений инвестиционной декларации является администрация Иркутска, а именно комитет экономики, и другие структурные подразделения, содействующие развитию инвестиционной политики в областном центре. Подробно с текстом принятого документа можно ознакомиться на сайте администрации: http://admirk.ru/Pages/alldocuments.aspx?FILTERING_TAGS_PARAM=209&v=1.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще