Пресс-релизы 12 мая 2017 г. 10:57

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: В Монако учреждена инвестиционная корпорация Monaco Investment Corporation для реализации глобальной программы суверенных прямых инвестиций

Монте-Карло (Монако) - 10 мая BUSINESS WIRE - Объявлено об учреждении Monaco Investment Corporation (MIC). Создание этой структуры было поддержано его светлостью князем Монако Альбером II. Корпорация будет руководить программой прямых инвестиций, сфокусированной на приобретении контрольных пакетов в компаниях по всему миру. Управление корпорацией осуществляет Scepter Partners - инвестиционный синдикат и торговый банк, основанный финансистом Райо Витажем (Rayo Withanage) и возглавляемый руководящим комитетом, куда входят ветераны индустрии, включая бывшего главного исполнительного директора Credit Suisse Брэди Дугана (Brady Dougan), бывшего главного исполнительного директора PotashCorp of Saskatchewan Уильяма Дойла (William Doyle) и учредителя и главного исполнительного директора Atlas Merchant Capital и бывшего главного исполнительного директора Barclays Боба Дайамонда (Bob Diamond). Новая корпорация суверенных прямых инвестиций сфокусирована на работе с избранными инвесторами, приглашаемыми Scepter и Княжеством. Вначале MIC будет реализовывать программу инвестирования в финансовые институты и природные ресурсы, расширяясь в другие сектора по мере наращивания инвестиционного потенциала.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20170510005927/en/

Его светлость князь Монако Альбер II отметил: "Monaco Investment Corporation изменит манеру, в которой суверенные фонды и частные инвесторы во всем мире занимаются крупными инвестициями. Учредители Scepter и я заявляем о своем твердом намерении поддерживать этот институт, и мы будем активно использовать свой капитал и связи для достижения успеха. Мы доверяем финансовым инициативам и крепкому руководству Scepter и уверены, что MIC будет расти и станет институтом, которым мы все будем очень гордиться".

Scepter была учреждена членами правящих семей из Азии и стран Персидского залива, создавшими постоянный синдикат суверенных инвесторов с активами порядка $14 млрд. в доверительном управлении, которые были привнесены участвующими сторонами Scepter. Его высочество принц Абдул Али Йиль Кабьер (Abdul Ali Yil Kabier), принц Брунея и соучредитель Scepter, подтвердил: "Их высочества и я сообща выразили готовность помочь Монако стать крупным игроком в сфере глобальных прямых инвестиций и создавать стоимость для участвующих сторон в русле устойчивого развития. Мы абсолютно уверены в эффективном руководстве Scepter и поддерживаем взгляд его светлости князя Монако Альбера II на дальнейшее развитие".

Исполнительный председатель Scepter г-н Витанаж отметил: "Мы будем целенаправленно и обдуманно выстраивать MIC в глобально ориентированную корпорацию, которая объединяет инвесторов и операторов мирового уровня для развития крепкой обоймы компаний". - Корпорация будет являться наднациональным инвестиционным механизмом, открытым исключительно для суверенных и институциональных инвесторов. Однако в течение первого года после создания корпорация может приглашать избранные семейства из списка Forbes 500, которые являются резидентами или друзьями Монако. Эти семьи будут отбираться с учетом географии и отраслевых интересов в качестве инвесторов-учредителей корпорации и долевых владельцев управляющей компании. Д-р Марк Томас (Mark Thomas), вице-председатель The Sovereign Trust, крупнейшего акционера Scepter, добавил: "MIC - это первый случай, когда суверенная инвестиционная структура объединяет значительный долгосрочный капитал с рядом наиболее успешных в мире индивидуальных инвесторов. MIC существует для того, чтобы работать с самыми привлекательными активами Монако - друзьями и резидентами Княжества".

На начальном этапе MIC будет использовать присущее Scepter уникальное сочетание опыта работы в сферах финансовых услуг и природных ресурсов. В ближайшие несколько месяцев руководство будет фокусироваться преимущественно на ранних инвестициях и решать вопросы, связанные с назначением внутрикорпоративных инвестиционных менеджеров, а также определением финансовых институтов для обслуживания корпорации. MIC будет работать исключительно с теми глобальными финансовыми институтами, которые заинтересованы в том, чтобы осуществлять свою деятельность в Монако, и вбирают в себя инвестиционных менеджеров, желающих перейти на платформу постоянного капитала.

Дополнительная информация - на www.scepterpartners.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170510005927/en/

Контактная информация:

Hill+Knowlton Strategies

Christopher Winans, 1-212-885-0381

chris.winans@hkstrategies.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще