Пресс-релизы 10 мая 2017 г. 13:03

Ветераны и семьи работников УК "Кузбассразрезуголь" приняли участие в акциях, посвященных 72-й годовщине Великой Победы

Накануне Дня Победы прошли встречи работников УК "Кузбассразрезуголь" с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла, горняки посетили ветеранов и дома, тепло поздравив их с наступающим праздником, вручив цветы и подарки.

Все ветераны войны и труженики тыла, работавшие на предприятиях УК "Кузбассразрезуголь" получают ежемесячные доплаты к пенсии и бесплатные путевки на отдых и лечение в санатории, а к празднику Победы - денежные премии и праздничные продуктовые наборы.

"Мы ценим тот великий вклад, который внесли эти люди в нашу Победу и на фронтах Великой Отечественной, и в тылу. В угольной компании главным остается внимание этим людям, их у нас поименно знают каждого - 29 участников войны и 262 труженика тыла. Пока жива память об этих людях, жива память о той великой Победе", - говорит директор УК "Кузбассразрезуголь" Сергей Парамонов.

8 мая в Кемерово состоялась Акция Памяти, посвященная Дню Победы. В митинге-концерте, организованном на аллее перед зданием управления "Кузбассразрезугля", приняли участие более 300 человек: 150 ветеранов, работники Компании, а также жители города. Для гостей мероприятия работала полевая кухня, играл духовой оркестр, выступали творческие коллективы. О фронтовых дорогах ветеранов Великой Отечественной войны рассказывала Стена памяти с фотографиями военных лет. Завершилась Акция Памяти массовым флеш-мобом: знаменитую "Катюшу" хором исполнили около 100 работников компании "Кузбассразрезуголь", которым с удовольствием подпевали ветераны и гости акции. Символическим финальным аккордом стал запуск в небо белых голубей как символа мира и свободного будущего.

Всего более 5000 работников "Кузбассразрезугля" вместе с семьями приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 72-й годовщины Великой Победы, состоявшихся в городах и поселках Кузбасса.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще