Пресс-релизы 26 апреля 2017 г. 12:55

В Иркутске подвели итоги конкурсов им. Ярослава Гашека и "Золотая запятая"

Итоги конкурсов им. Ярослава Гашека и "Золотая запятая" подведены в Иркутске. Победителей наградят в рамках медиафорума "Иркутский меридиан", который пройдет в Иркутске 27-28 апреля. Его организаторами выступили Ассоциация муниципальных образований Иркутской области, администрация Иркутска и Иркутское отделение Союза журналистов России.

На конкурс "Золотая запятая" было подано 40 редакционных проектов, в конкурсе им. Ярослава Гашека приняли участие около 70 журналистов Иркутской области. По поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова размер премии победителям конкурса "Золотая запятая" увеличен до 75 тыс. рублей. По решению оргкомитета, для победителей конкурса журналистского мастерства им. Ярослава Гашека установлена такая же премия.

В рамках медиафорума "Иркутский меридиан" запланировано проведение мастер-классов для всех желающих. В первый день форума состоится мастер-класс "Искусство брать интервью, и как правильно работать в прямом эфире", который проведет актриса, теле - и радиоведущая Яна Поплавская.

Семинар "Как сохранить читателя. Опыт газет России" пройдет с участием главного редактора журнала "Журналистика и медиарынок", секретаря Союза журналистов России Владимира Касютина.

В рамках медиафорума состоится "круглый стол" "Традиционные СМИ и новые медиа - борьба за аудиторию", ведущий - политолог и политконсультант, руководитель агентства Bakster group Дмитрий Гусев.

Андрей Фрольченков, специалист по социальным медиа, расскажет о "Привлечении аудитории для изданий в социальных сетях". Специальный корреспондент интернет-газеты Znak.com Екатерина Винокурова в ходе своего мастер-класса ответит на вопрос "Где грань между журналистикой и пропагандой. Невозможность подмены повестки".

27 апреля в рамках форума состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Региональная медиасреда: история и современность, тенденции и особенности".

28 апреля Виталий Обедин расскажет, "Как повысить творческую и экономическую эффективность районной (городской) газеты".

Для пресс-служб управляющий директор - начальник Управления по связям с общественностью и СМИ Департамента маркетинга и коммуникаций ПАО Сбербанк (MOEX: SBER) Александр Базиян проведет "круглый стол" "Пресс-службы и СМИ - эффективная коммуникация".

Завершит обучающую программу российский телеведущий, актер, ведущий передачи "Контрольная закупка" на Первом канале Антон Привольнов.

Мероприятия медиафорума пройдут в БайкалБизнесЦентре. Вход для всех желающих свободный.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще