Пресс-релизы 31 марта 2017 г. 12:47

Штормовой ветер испытывает энергетиков на прочность

Специалисты филиала ПАО "МРСК Сибири " (входит в группу компаний ПАО "Россети") - "Кузбассэнерго - РЭС" в сложнейших условиях продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей в районах Кемеровской области, нарушенное стихией. На 13:00 энергетики ликвидировали 77 нарушений в работе электросетей.

Напомним, в ночь с 30 на 31 марта на большую часть территории региона обрушился штормовой ветер. В 02:15 филиал "Кузбассэнерго - РЭС" был переведен на особый режим работы в связи с повреждениями на энергообъектах, которые стали причиной локальных отключений в 6 районах области.

С 4 до 6 утра 31 марта погода ухудшилась, порывы ветра свыше 25 метров в секунду и снегопад привели к увеличению количества нарушений. Более всего от циклона пострадал центр области.

Устраняются повреждения на 2 линиях электропередачи 110 кВ, четырех линиях 35 кВ, более двух десятков фидеров 6-10 кВ. В настоящее время в зоне обслуживания филиала работают 69 бригад в составе 189 человек, 72 единицы техники. Для подключения на время ремонтных работ социально значимых объектов используются 14 резервных источников питания.

Для усиления группировки задействованных сил и средств из близлежащих филиалов "Алтайэнерго", "Горно-Алтайские электрические сети", "Хакасэнерго" выехало 10 дополнительных аварийно-восстановительных бригад. Участвуют в работах бригады местных сетевых компаний.

Для верхового осмотра протяженных линий электропередачи напряжением 110 кВ энергетики задействуют вертолет. Это значительно повысит оперативность поиска неисправностей на объектах.

Координирует действия по ликвидации последствий нарушений оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири, Главным управлением МЧС по Кемеровской области и смежными электросетевыми предприятиями.

В особом режиме работает call-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

Публичное акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (ПАО "МРСК Сибири") - дочернее общество ПАО "Российские сети", осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания - 1,750 млн квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ - 228 292 км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ - 51 529 общей мощностью 12 234 МВА, подстанций 35-110 кВ - 1 765 общей мощностью 30 301,4 МВА.

В ПАО "МРСК Сибири" действует единый call-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще