Пресс-релизы 31 марта 2017 г. 09:38

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Takeda объявляет о назначении Рикардо Марека новым президентом дивизиона развивающихся рынков

Сингапур - 30 марта BUSINESS WIRE - Takeda Pharmaceuticals Company Limited ("Takeda") сообщила сегодня о том, что Рикардо Марек (Ricardo Marek) назначен президентом дивизиона развивающихся рынков с головным офисом в Сингапуре. Назначение вступает в силу 1 апреля 2017 года. На новом посту Рикардо Марек возглавит все операции компании в пяти географических регионах, относящихся в данному дивизиону: Азиатско-Тихоокеанском регионе (за исключением Японии), в Китае, Латинской Америке, в регионе Ближнего Востока и Африки, а также в России и странах СНГ. Марек будет также должностным лицом корпорации и членом исполнительного руководства Takeda. Он будет подчиняться непосредственно Кристофу Уэберу (Christophe Weber), президенту и главному исполнительному директору Takeda.

Придя в Takeda в 2011 году, Рикардо в 2013 году стал президентом Takeda Brazil. Позднее, в 2014 году, на него в качестве руководителя по региону Латинской Америки были возложены дополнительные обязанности. Рикардо переедет из Сан-Паулу (Бразилия) в Сингапур и сменит на посту Джайлза Платфорда (Giles Platford), который перебирается в Цюрих на пост президента дивизиона Европы и Канады, который он займет также с 1 апреля 2017 года.

"Развивающиеся рынки являются одним из основных драйверов роста Takeda. Успешная работа Рикардо, обеспечившая за прошедшие шесть лет значительный рост бизнеса в Латинской Америке, в сочетании с его крепкими навыками руководства и коммерческой хваткой делают его подходящей фигурой для руководства данным дивизионом", - отметил Кристоф Уэбер, президент и главный исполнительный директор Takeda. - "Рикардо обладает впечатляющим опытом, накопленным за 15 лет работы на руководящих постах. Уверен, что он и дальше будет вести наши команды к успеху в их работе ради здоровья и лучшего будущего пациентов".

Опыт Марека включает осуществление стратегических покупок для Takeda в Латинской Америке, а также запуск в этой части мира онкологического бизнеса для ряда препаратов Takeda, обладающих потенциальной способностью спасать и менять жизнь пациентов. Его заинтересованность в сотрудниках и их профессиональном росте обеспечила компании награды институтов Great Place to Work® и Top Employer® в странах, входящих в сферу компетенций Рикардо. Он получил степень MBA в Университете Сан-Паулу (Бразилия).

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170330005433/en/

Контактная информация:

Takeda Pharmaceuticals Company Limited

Головной офис дивизиона развивающихся рынков (Сингапур) и запросы на интервью с новым президентом на развивающихся рынках

Rebecca Northridge

Rebecca.northridge@takeda.com

Азиатско-Тихоокеанский регион:

Южная Корея, Таиланд, Австралия, Индонезия и Тайвань

Gayatri Narayanan

Gayatri.narayanan@takeda.com

Китай:

Гонконг, Китай

Chris Wu

Chris.wu@takeda.com

Ближний Восток, Средний Восток, Африка:

Саудовская Аравия, Турция и Украина

Lamia Hotait

Lamia.hotait@takeda.com

Россия, СНГ:

Россия и Казахстан

Georgy Soustin

Georgy.soustin@takeda.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще