Пресс-релизы 7 марта 2017 г. 11:30

УК "Кузбассразрезуголь" и профсоюз сохранили соцпакет для работников и ветеранов

В ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" заключен новый Коллективный договор с Кемеровской территориальной организацией Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности, рассчитанный на три года. Его подписали директор Компании Сергей Парамонов и председатель Кемеровского теркома Росуглепрофсоюза Анатолий Шварченко.

Коллективный договор подписан уже в пятый раз. В нем сохранены все льготы и гарантии, которые регламентируют Федеральное отраслевое соглашение и предыдущий колдоговор Компании, в частности: компенсация затрат на отопление жилья, бесплатные или льготные путевки на лечение и отдых ветеранов и работников, предоставление беспроцентных займов для первоначального взноса на приобретение жилья.

"Весь комплекс мер по повышению уровня социальной защищенности работников, пенсионеров, их оздоровление, улучшение условий труда и быта сохраняется в полном объеме, - подчеркивает директор УК "Кузбассразрезуголь" Сергей Парамонов. - Несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире и угольной отрасли, управляющая компания - холдинг УГМК - постоянно поддерживает основные положения этого документа, позволяя тем самым сохранять социальную стабильность в трудовом коллективе".

"На протяжении всех лет, что мы подписываем коллективный договор с Компанией, мы всегда стараемся найти консенсус с работодателем, соблюсти баланс интересов. И нам это удается", - комментирует Анатолий Шварченко.

Коллективный договор, действовавший с 2014 по 2016 год, выполнен в полном объеме. Только за один 2016-й год на его реализацию УК "Кузбассразрезуголь" направила почти 870 млн руб. Действие нового колдоговора продлится с 2017 по 2019 годы.

Для справки.

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и России, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2016 году общий объем угледобычи на предприятиях Компании составил 44,3 млн тонн, в том числе коксующихся марок - 6,2 млн тонн. В состав ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы и шахта "Байкаимская". Функции единоличного исполнительного органа ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще