Пресс-релизы 11 января 2017 г. 18:04

"РУССКИЙ ДОМ 2.0" СТАНЕТ РОССИЙСКОЙ РЕЗИДЕНЦИЕЙ В ДАВОСЕ

"Юлмарт", ведущая российская компания в области электронной торговли, и Фонд "Росконгресс", крупнейший организатор деловых форумов в России, станут организаторами "Русского дома" - официальной площадки для представителей бизнес-сообщества России на Всемирном экономическом форуме в Давосе (17-20 января 2017 года). В "Русском доме" пройдет ряд деловых и неформальных мероприятий, основными темами которых станут четвертая глобальная промышленная революция и экономическое развитие России в условиях растущей "цифровой" экономики. Проект задуман как платформа для диалога, направленного на разработку и внедрение инноваций и стимулирование успеха российского бизнеса на международной арене.

"Русский дом" разместится в KaffeeKlatch на улице Променад, д. 72 - всего в 200 метрах от конгресс-центра и в 120 метрах от отеля Belvedere.

В "Русском доме" соберутся руководители крупнейших глобальных цифровых, ИТ-компаний и проектов в области электронной торговли, известные политики, экономисты и лидеры бизнес-сообщества, а также ученые и представители творческих профессий, чтобы обсудить пути стимулирования экономического роста России, привлечения инвестиций в страну и развития инноваций.

Комментируя проект "Русский дом", Дмитрий Костыгин, председатель совета директоров компании "Юлмарт", сообщил: ""Юлмарт" рад возможности совместно с нашими партнерами представить "Русский дом" в Давосе и внести свой вклад в развитие диалога с международным сообществом с целью способствовать улучшению инвестиционного климата и росту "цифровой" экономики в России. Я надеюсь, что успех "Юлмарта" как ведущего игрока в растущем технологическом секторе страны, достижения ряда других крупных российских и международных компаний и наш совместный вклад в развитие российской экономики и продвижение инноваций продемонстрируют международному сообществу привлекательные перспективы на российском рынке. Мы создали "Русский дом" потому, что считаем: Россия должна быть больше сосредоточена на историях успеха бизнеса и меньше ассоциироваться с геополитикой. Мы также уверены, что мир будет приятно удивлен тем, что он узнает о нашей стране в Давосе".

"Проект "Русский дом" - это еще один пример активного взаимодействия России и Запада. На этой современной и уютной площадке в швейцарских Альпах мы сможем познакомить наших зарубежных друзей и партнеров с существующими для построения бизнеса в России возможностями, расскажем об инвестиционной привлекательности нашей страны. Презентация Петербургского международного экономического форума и других проектов Фонда "Росконгресс" благодаря инновационным технологиям позволит ярко продемонстрировать потенциал современной России на примере крупных международных мероприятий", - отметил председатель правления Фонда "Росконгресс" Сергей Вязалов.

Петербургский международный экономический форум будет впервые представлен в "Русском доме". В течение всего времени работы "Русского дома" гости официальной российской резиденции смогут совершить виртуальную прогулку по площадке ПМЭФ: посетить зал пленарного заседания, многочисленные выставочные стенды и павильоны Форума.

Программа мероприятий "Русского Дома" доступна по ссылке: http://www.rh2017.com/

О компании "Юлмарт"

Крупнейший российский частный интернет-холдинг, специализирующийся на сегменте электронной коммерции. Компания основана в 2008 году, штаб-квартира располагается в Санкт-Петербурге. В качестве организатора "Русского дома" "Юлмарт" участвует в мероприятиях Всемирного экономического форума с 2014 года.

"Юлмарт" насчитывает свыше 400 представительств (центров исполнения заказов и пунктов выдачи заказов) более чем в 240 городах России. Ulmart.ru - многофункциональная торговая интернет-площадка федерального масштаба, на которой предлагается широчайший ассортимент товаров, сервисов и услуг. На онлайн-витрине компании представлен универсальный ассортимент для всей семьи: от товаров для дома и ремонта до детских, авто- и спорттоваров, электронных книг, авиабилетов и многого другого. 12 миллионов позиций товара доступны в любое время в удобном месте в режиме 24/7.

www.ulmart.ru

О Фонде "Росконгресс"

Фонд "Росконгресс" учрежден с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных и выставочных мероприятий социально-экономической направленности. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

Партнеры "Русского дома - 2017": "ЭР-Телеком", EM Communications, консалтинговая группа "Тензор", группа компаний Simple, Национальная ассоциация дистанционной торговли.

Контакты для СМИ: Мария Ширяевская, info@rh2017.com, maria.shiryaevskaya@forwardone-advisors.com, +7 (903) 745-56-15; Илья Шнайдер, ilya.shnaider@roscongress.org, +7 (911) 156-65-13.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще