Пресс-релизы 30 декабря 2016 г. 11:19

К году экологии - подарок от угольщиков: "УК "Кузбассразрезуголь" передало в дар Гурьевскому району современный спецавтомобиль

В преддверии Нового года ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" передало в дар Гурьевскому муниципальному району современный спецавтомобиль КО-440-5 стоимостью почти 4 млн рублей.

Спецавтомобиль КО-440-5 - это современный мусоровоз с боковой загрузкой, предназначенный для механизированной загрузки, уплотнения, транспортировки и выгрузки твердых бытовых отходов. Машину отличают увеличенный полезный объем кузова - 22 кубометра, высокая маневренность, а также простота в управлении и комфортная водительская кабина, оборудованная в соответствии со всеми требованиями охраны труда.

"В нашем районе много частного сектора, большим мусоровозам с контейнерами там невозможно развернуться. Есть даже улицы, на которых только один проезд - машины там проезжают, а разворачиваются и выезжают уже по другой улице, - комментирует глава Гурьевского муниципального района Сергей Малышев. - Мы же стремимся к тому, чтобы наш город был современным, чистым, ухоженным, поэтому такая хорошая техника в канун нового 2017 года, объявленного в России Годом экологии, - это большой подарок для нас".

"Компания "Кузбассразрезуголь " всегда была социально направленной в своей деятельности, - подчеркивает директор ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" Сергей Парамонов. - Эта машина - тоже благотворительный подарок. Я уверен, что техника будет долго служить на благо жителей Гурьевского района".

Для справки:

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2015 году общий объем угледобычи на предприятиях Компании составил 44,4 млн тонн, в том числе коксующихся марок - 5,8 млн тонн. В состав ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы и шахта "Байкаимская". Функции единоличного исполнительного органа ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще