Пресс-релизы 25 ноября 2016 г. 12:03

Бюджет города Иркутска увеличен на 112 миллионов рублей

Бюджет города Иркутска увеличен на 112 млн рублей. Такое решение сегодня было принято на очередном заседании Думы города Иркутска.

Как сообщила заместитель мэра - председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина, увеличение на 18 млн рублей произведено в связи с уточненными прогнозами главных администраторов доходов, исходя из фактических поступлений. На 94 млн рублей скорректирован объем межбюджетных трансфертов с учетом изменений, внесенных в октябре в закон Иркутской области "Об областном бюджете". В основном за счет увеличения субвенций на исполнение государственных полномочий. В их числе 74 млн рублей на обеспечение образовательного процесса в детских садах и школах города. Таким образом, доходная часть бюджета увеличена на 112 млн рублей. На эту же сумму скорректирована расходная часть.

Кроме того, в результате анализа исполнения бюджета, а также экономии, полученной в ходе размещения муниципального заказа, и с учетом объективной потребности произведено перераспределение бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов. Дополнительные средства предусмотрены на предоставление субсидий транспортным организациям, на приобретение у РАО "РЖД" зданий трех детских садов, на обеспечение деятельности муниципальных учреждений социальной сферы, а также на оплату потребляемой электроэнергии системами наружного освещения.

Председатель Думы Иркутска Ирина Ежова подчеркнула, что комитеты администрации ответственно отнеслись к работе по уточнению бюджета и тщательно проанализировали все поступления. По ее словам, средства были перераспределены таким образом, чтобы выполнить к концу года все запланированные социальные гарантии, завершить мероприятия муниципальных программ. Эти вопросы были рассмотрены и согласованы на заседаниях комиссии Думы по экономической политике и бюджету.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще