Пресс-релизы 18 ноября 2016 г. 10:08

Инициативы мэра Иркутска поддержаны на заседании совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области

Инициативы мэра Иркутска Дмитрия Бердникова поддержаны на заседании совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. В заседании совета приняли участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, представители регионального правительства.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников внес на рассмотрение Законодательного собрания Иркутской области предложения по увеличению отчислений с НДФЛ в городской бюджет на 3%, о перечислении 25% от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в бюджеты городских округов, уже в 2017 году, а не в 2018, как предусматривает нынешняя редакция областного закона. Глава областного центра также предложил внести дополнительные изменения, которые позволят включить в эту систему муниципальные районы. По предварительным подсчетам, принятие ранее внесенного документа с этой поправкой позволит получить районам около 700 млн рублей. Большинством голосов главы территорий поддержали законопроект.

"Предложение об участии и внесении поправки по муниципальным районам все ставит на свои места. Мы тоже за эту инициативу. Сегодня все живем недостаточно хорошо и на местах денежные средства нужны", - отметил мэр Заларинского района Владимир Самойлович.

"Инициатива не звучит так, чтобы отобрать у слабых и отдать более сильным. Сегодня я получаю ответы, которые беспокоили меня и моих коллег. Для меня очень важно, что мы можем таким образом получить стимул для развития, реально влиять на процесс. Эти деньги еще нужно собрать, и здесь наше участие тоже будет совершенно не лишним", - подчеркнул мэр Черемховского района Виктор Побойкин.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще