Пресс-релизы 15 ноября 2016 г. 12:54

УК "Кузбассразрезуголь" отправляет потребителю качественный уголь

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" выполняет все необходимые меры профилактики против смерзания угля в соответствии с правилами перевозок грузов на железнодорожном транспорте. К такому выводу пришли побывавшие с инспекцией на разрезах угольной Компании представители АО "Восточный Порт", ООО "Управляющая портовая компания" и ОАО "Ростерминалуголь".

Специалисты стивидорных компаний посетили четыре филиала УК "Кузбассразрезуголь" - Калтанский, Краснобродский, Талдинский и Моховский угольные разрезы, - где детально изучили, как выполняются мероприятия, позволяющие сохранять качество угля при транспортировке в вагонах в зимний период, не допуская его смерзания. В частности, портовики осмотрели оборудование станций, где происходит подготовка вагонов - очистка (обдув) и обработка реагентом перед погрузкой угля, а также посетили две обогатительные фабрики. На ОФ "Краснобродская Коксовая" гостям продемонстрировали новую технологию против смерзания угля, которую здесь начали применять с 2016г. - орошение угольного концентрата в момент его погрузки в вагоны. Благодаря дозированному распылению, реагент осаживается на продукт и впитывается, не давая частичкам угля смерзаться между собой.

"Все требуемые меры профилактики против смерзания угля на предприятиях УК "Кузбассразрезуголь" полностью выполняются: вагоны обрабатываются, уголь идет промороженный, чистый, хорошего качества, - комментирует Владимир Ченцов, стивидор-начальник смены ППК-3, АО "Восточный Порт". - Убежден, что уголь из вагонов будет выгружаться очень хорошо".

Основной объем отгрузки угля УК "Кузбассразрезуголь" по-прежнему приходится на экспорт. Около 20% от общего объема продукции зарубежным потребителям уходит через порт Восточный.

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2015 году общий объем угледобычи на предприятиях Компании составил 44,4 млн тонн, в том числе коксующихся марок - 5,8 млн тонн. В состав ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы, и шахта "Байкаимская". Функции единоличного исполнительного органа ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще