Пресс-релизы 14 ноября 2016 г. 10:34

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" награждена Золотым Знаком "Надежный застройщик России 2016"

Фонд Развития механизмов гражданского контроля подвел итоги Федерального некоммерческого проекта "Надежные новостройки России". В рамках проекта были проверены 2600 строительных компаний и 13000 строящихся многоквартирных объектов.

Номинантами на награждение Золотым Знаком "Надежный застройщик России 2016" стали компании, которые не имеют претензий со стороны контролирующих органов и соблюдают законные права и интересы участников долевого строительства. Отбор прошли всего 289 компаний.

На территории Кемеровской области награды удостоена всего одна компания - АСО "Промстрой".

Президент АСО "Промстрой" Борис Семенович Горобцов: "Мы выражаем особую признательность за высокую оценку, полученную в результате исследования рынка недвижимости. Компания "Промстрой" является участником рынка с 1990 года, мы ввели в строй более 1 млн кв. метров жилья и ни разу не нарушили обязательства перед участниками долевого строительства. Мы поддерживаем развитие проекта "Надежные новостройки России", который способствует уменьшению рисков при покупке строящегося жилья, помогает покупателю более грамотно подойти к выбору застройщика, а также объединяет участников рынка".

3 ноября в Правительственной резиденции Государственном комплексе "Дворец конгрессов" в Санкт-Петербурге состоялось итоговое мероприятие проекта - Всероссийский Саммит "Надежный застройщик России 2016", участниками которого стали представители Государственной Думы, Общественного Совета Министерства строительства и ЖКХ РФ, руководители крупнейших ассоциаций: Гильдия Управляющих и Девелоперов, Национальное объединение строителей, Объединение строителей Санкт-Петербурга, Объединение строителей Кубани, МАИФ (Международная ассоциация фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования), РГР, ФИАБСИ (Международная Федерация Профессионалов Рынка Недвижимости) Россия, директора крупнейших строительных компаний из всех федеральных округов.

В рамках деловой программы обсуждались актуальные проблемы жилищного строительства. Особое внимание привлек Проект по развитию накопительных жилищных программ, позволяющий в разы увеличить эффективность продаж жилья.

В целях содействия реализации поручения Президента РФ от 11.06.2016г. № Пр-1138 ГС в рамках Саммита было подписано Соглашение о включении МАИФ и Фондом РМГК объединенных на договорной основе застройщиков и потребительских кооперативов в участники Национального переселенческого Проекта "Твой Дом - твое Отечество".

По словам Первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Андрея Геннадьевича Сидякина, Всероссийский Саммит "Надежный застройщик России 2016" является "исключительно важным и полезным, так как позволяет обсудить имеющиеся проблемы с участием всех заинтересованных сторон", на одной из главных деловых площадок страны встречаются участники рынка, общественные и профессиональные организации, представители государственных органов власти.

"Уверен, что Всероссийский Саммит откроет новую страницу во взаимодействии бизнеса, гражданского общества и государства, внесет весомый вклад в реализацию Федеральной целевой программы "Жилище", Президентской программы "Жилье для Российской семьи" и программы партии "Единая Россия" "Свой дом", а также будет способствовать совершенствованию законодательства в области жилищного строительства", - отметил Андрей Геннадьевич Сидякин.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще