Пресс-релизы 28 октября 2016 г. 10:36

В Иркутске открыли движение транспорта на ключевой Покровской развязке

В Иркутске состоялось официальное открытие движения на Покровской развязке после реконструкции. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил качество выполненных дорожных работ и дал старт движению транспорта на данном участке.

"Работа была проделана очень серьезная и в сжатые сроки. Пропускная способность этого транспортного узла увеличилась в два раза: теперь рабочая нагрузка здесь составляет 65 тысяч автомобилей в день. Соответственно, мы перевели этот ключевой выезд в разряд полноценных городских магистралей. Это улучшит дорожную обстановку в данном районе Иркутска", - отметил Дмитрий Бердников.

"Мы оценили новую развязку с точки зрения безопасности дорожного движения и полностью довольны результаты. Транспортные потоки здесь движутся в одном направлении, без пересечений. Надеюсь, наши иркутские автомобилисты будут соблюдать скоростной режим на данном участке, и у нас не будет здесь больше аварий и заторов", - подчеркнул начальник отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России "Иркутское" Илья Подвойный.

"В этом году мы завершили третий этап реконструкции Покровской развязки. Это комплексный проект: в прошлом году мы выполнили работы по переустройству выезда в микрорайоны Лесной и Зеленый - также с переносом инженерных сетей и коммуникаций, выполнили расширение проезжей части за рынком Покровский, более эффективно и безопасно разделили транспортные потоки. Этой осенью многим автомобилистам нашего города пришлось терпеть значительные неудобства, стоять в пробках, но сейчас мы видим результат - движение стало свободным", - отметил начальник департамента дорожной деятельности Михаил Малыхин.

Общая протяженность новой развязки составляет чуть более трех километров. Строители реконструировали 5 старых и сделали 5 новых съездов с основной магистрали, оборудовали разворотную площадку для троллейбусов. Была расширена проезжая часть путепровода на улице рабочего Штаба до 9 метров - по полтора метра с каждой стороны, переустроены системы наружного освещения, контактной сети троллейбуса, кабельных и воздушных линий, инженерных коммуникаций. Кроме этого, было сделано барьерное ограждение.

В ближайшие дни рабочие закончат проведение благоустройства на данном участке. В следующем году предстоит выполнить последний этап реконструкции Покровской развязки - соединение улиц Рабочего Штаба и Сурнова.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще