Пресс-релизы 21 октября 2016 г. 09:47

Досуговый центр для ветеранов появится в Иркутске

Необходимость строительства в Иркутске досугового центра для ветеранов обсудили в ходе встречи мэра Дмитрия Бердникова с ветеранским активом. Участие в ней приняли представители Иркутской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также руководители комитетов и департаментов администрации.

Как пояснил заместитель мэра - председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский сейчас совместно с управлением архитектуры прорабатываются возможные варианты расположения досугового центра. Место для размещения будет выбираться совместно с инициативной группой ветеранского актива.

На встрече также обсудили ситуацию по льготному проезду в транспорте, вопросы о патриотическом воспитании и работе координационного совета по патриотке, реализацию проекта "Старость в радость". Глава областного центра Дмитрий Бердников отметил, что регулярные встречи мэрии и ветеранских организаций позволяют оперативно реагировать на наиболее острые проблемы.

"Мы будем продолжать решать вопросы, которые связаны с комфортом, благоустройством города, поддержкой социально незащищенных слоев населения. Помощь старшему поколению, содействие ветеранским организациям являются приоритетными в нашей работе", - подчеркнул Дмитрий Бердников.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще