Пресс-релизы 11 октября 2016 г. 17:18

В Иркутске завершается благоустройство набережной в микрорайоне Солнечный

В Иркутске завершается благоустройство набережной в микрорайоне Солнечный около ледокола "Ангара". На площадке сегодня побывал мэр города Дмитрий Бердников.

" Масштаб проделанных работ впечатляет. Следует обратить внимание на обеспечение безопасности и доступности набережной для иркутян и гостей города. Необходимо рассмотреть возможность установки ограждений вдоль прогулочных тропинок, а также увеличения числа парковочный мест для автотранспорта", - отметил Дмитрий Бердников.

Работы по благоустройству площадки в рамках муниципально-частного партнерства проводят ООО "ВостСибСтрой" совместно с ООО "Солнечная дорога". В летний период здесь подвели все необходимые коммуникации, восстановили ливневую канализацию, вдоль всей площадки устроили подпорную стенку, установили пандусы для маломобильных групп населения, отреставрировали гранитную лестницу, обеспечили освещение. Кроме этого, заасфальтирована парковка, обустроен амфитеатр, подготовлены площадки под нестационарные объекты и основание прогулочного променада для дальнейшего асфальтирования. Уже на этой неделе здесь установят лавочки и урны.

По информации застройщиков, в будущем возле ледокола "Ангара" планируется сделать насыпной песочный пляж. В зимний период эта площадка также будет задействована - здесь установят елку и построят ледовый городок.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще