Пресс-релизы 28 сентября 2016 г. 15:04

На улицах Иркутска продолжается дорожный ремонт

На главных магистралях и второстепенных улицах Иркутска продолжается дорожный ремонт. Работы с привлечением спецтехники организованы преимущественно в ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта. Минувшей ночью дорожники выполняли укладку верхнего слоя асфальтобетона, устройство тротуара и бортового камня на улицах Старокузьмихинская, Джамбула и Трактовая.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил выполнение ремонтных работ на дорогах в ночное время. Как доложил главе города его заместитель - председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков, на этих улицах проведено асфальтирование с устройством геосетки, которая позволяет повысить транспортно-эксплуатационные показатели дороги, продлить межремонтные сроки и замедлить процессы появления на покрытии различных трещин и выбоин. Бригады работают в круглосуточном режиме. В настоящее время на участках выполнена укладка нижнего слоя асфальта, проводятся работы по устройству тротуара и бортового камня в дальнейшем будет нанесена дорожная разметка.

Представитель генерального подрядчика МУП "Иркутскавтодор" Дмитрий Петров пояснил, что ранее было проведено фрезерование старого покрытия, затем уложили асфальт с модифицированной добавкой - минеральным порошком. Специальная добавка позволяет увеличить срок службы дорожного полотна. В частности, на улице Старокузьмихинская на общей площади около 16 тысяч квадратных метров выполняется укладка верхнего слоя. Работы будут завершены в ближайшее время.

"Подрядчики должны строго выдерживать и сроки, и качество ремонтных работ. Мы должны закончить все ремонтные работы в срок", - подчеркнул мэр Дмитрий Бердников.

В целом масштабы дорожного ремонта в Иркутске в этом году больше, чем в предыдущем. Весь цикл ремонтных работ был разделен на этапы. Сейчас в городе проходит заключительный четвертый этап на 19 объектах. В целом в этом году на ремонт дорог направлен 1 миллиард рублей, на эти средства будет отремонтировано более 700 тыс. кв. метров дорожного полотна.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще