Пресс-релизы 27 сентября 2016 г. 15:22

Работы по строительству школы в жилом комплексе "Эволюция" в Иркутске выполнены на 50%

Работы по строительству школы в жилом комплексе "Эволюция" в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска на 1 тыс. 275 мест выполнены на 50%. На строительной площадке сегодня побывал мэр города Дмитрий Бердников.

По информации начальника МКУ "УКС г.Иркутска" Ильи Кручинина, на сегодня завершаются общестроительные работы по возведению каркаса здания, стен, ведется прокладка внутриплощадочных инженерных сетей, продолжается работа по прокладке электросетей.

Параллельно ведется планировка участка и благоустройство территории, обустройство стадиона. Работы осуществляются в соответствии с графиком, срок сдачи объекта запланирован на конец декабря текущего года. На строительстве ежедневно задействовано около 350 рабочих.

В ходе поездки на строительную площадку мэр Иркутска осмотрел чаши двух бассейнов, помещения амфитеатра, столовой и гардероба.

"С начала строительства удалось сделать очень многое. Темпы возведения объекта впечатляют. Думаю, что наш практический опыт позволит в дальнейшем участвовать в федеральной программе "Большая перемена" и продолжать строительство современных школ в Иркутске", - подчеркнул Дмитрий Бердников.

Проект школы в ЖК "Эволюция" вошел в реестр типовых проектов строительства образовательных учреждений в России. Его реализация осуществляется на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов. Общая стоимость с учетом проектных работ, комплектации и технологических присоединений составляет около 900 млн руб. Строительство объекта началось в июне текущего года.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще