Пресс-релизы 21 сентября 2016 г. 13:58

Иркутск готов к началу отопительного сезона

Иркутск готов к началу отопительного сезона.

По состоянию на 19 сентября все 36 котельных на 100% готовы к прохождению отопительного сезона 2016-2017 года. Подготовлен запас угля и мазута. Об этом сообщил заместитель мэра - председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков. Он также отметил, что подача тепла начинается с социальных объектов детских садов, школ и больниц.

"С сегодняшнего дня сети теплоснабжения города поставлены на циркуляцию. Затем по заявкам управляющих организаций мы будем подключать жилой фонд. Стоит подчеркнуть, что в соответствии с законодательством начало отопительного сезона установлено как день, следующий за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха ниже 8 градусов Цельсия", - отметил Евгений Дроков.

Кроме этого, заместитель мэра подчеркнул, что тепловые сети и тепловые насосные станции практически готовы к работе в зимний период. Водозаборы, водопроводные насосные станции, канализационные очистные сооружения - на 100%. Трансформаторные электрические подстанции - также на 100%.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще