Пресс-релизы 7 сентября 2016 г. 15:17

В Иркутске пройдут осенние мероприятия, посвященные 355-летию областного центра

В Иркутске 9-11 сентября пройдут осенние мероприятия, посвященные 355-летию областного центра. Об этом сообщил начальник городского управления культуры Виталий Барышников.

9 сентября в 19:00 на сцене, которая будет установлена на площади Графа Сперанского, начнется праздничный концерт с участием Иркутского городского театра народной драмы и Народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

10 сентября самыми масштабными мероприятиями станут общероссийская акция "Парад российского студенчества" и театрализованное музыкальное представление театра народной драмы "Иркутский острог". В театральной постановке будет задействовано более 300 актеров. Как рассказал руководитель театра народной драмы Михаил Корнев, постановку они готовили почти год. В спектакле кроме актеров театра задействованы такие коллективы, как рок-группа "Экстраверты", танцевальные ансамбли "Солнышко", "Узорочье", хор ИГУ и другие.

В "Параде российского студенчества" Иркутск будет участвовать впервые. В России акция пройдет в 35 городах. В столице Приангарья в шествии примут участие более 2 тысяч студентов из 12 вузов и ссузов. Они пройдут от памятника Александру III к площади перед дворцом спорта "Труд", где принесут клятву российского студенчества. Далее начнется концертная программа с участием лучших студенческих коллективов.

11 сентября в 10:00 в музее истории города Иркутска откроется уникальная выставка греческого фотографа Костаса Асимиса "Наш Афон". В 12:00 на площади перед дворцом спорта "Труд" пройдет IV фестиваль Байкальского союза боевых искусств "Ярмарка единоборств".

Как подчеркнул Виталий Барышников, осенью иркутян ждет много интересных мероприятий, среди которых кинофестивали "Человек и природа", "В кругу семьи", Дни русской духовности и культуры "Сияние России".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще