Пресс-релизы 22 августа 2016 г. 08:45

Барнаульский ВРЗ получил заказ на 1,5 млрд рублей

АО "Барнаульский вагоноремонтный завод" (входит в Группу компаний ТАЛТЭК с 2011 г.) заключило контракт с Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) на поставку 600 вагонов. По условиям контракта четырехосные крытые вагоны-хопперы для перевозки зерна и других сыпучих пищевых продуктов (модель 19-9950) должны быть переданы заказчику до марта 2017 года.

"Ситуация в железнодорожном машиностроении сегодня крайне непростая. В условиях удорожания материалов и комплектующих, усложнения работы по привлечению кредитных ресурсов и в целом в сложившихся экономических реалиях особую актуальность приобретают меры государственной поддержки промышленных предприятий. Новый заказ и такой способ помощи, оказанный нам Государственной транспортной лизинговой компанией, позволит сохранить потенциал завода. Хотелось бы выразить благодарность и признательность генеральному директору ГТЛК Сергею Николаевичу Храмагину за поддержку и доверие. Надеемся, наше сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным и в будущем оно будет продолжено", - отметил Председатель совета директоров Группы компаний ТАЛТЭК Юрий Кочеринский.

Справка:

АО "Барнаульский ВРЗ" является одним из наиболее крупных предприятий вагоноремонтной отрасли в стране. Основными направлениями деятельности БВРЗ являются изготовление и ремонт железнодорожного грузового подвижного состава и запасных частей для него. Производственные площади завода равны 53743,5 кв.м.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще