Пресс-релизы 22 июля 2016 г. 11:53

Сбербанк вновь признан лучшим банком в области торгового финансирования в России

Сбербанк стал победителем премии издания Trade & Forfaiting Review (TFR)1 Excellence Awards2 в номинации "Лучший банк в сфере торгового финансирования в России" (Best Trade Bank in Russia) в 2016 году. Премией награждаются лучшие организации в сфере торгового финансирования в своих регионах, исходя из количества и объема сделок, отзывов клиентов и выдающихся достижений при предоставлении данных услуг.

Определение победителей TFR Awards традиционно проходит путем голосования международного профессионального сообщества, в состав которого входят ведущие экономические аналитики, руководители организаций и финансовых институтов, эксперты в области торгового финансирования.

"Я рад, что TFR вновь отметило лидерство Сбербанка в области торгового финансирования и документарного бизнеса, что свидетельствует о нашей клиентоориентированности, стремлении предоставлять лучшие в своем классе предложения и возможности. Такие награды дополняют отличные результаты, которых мы достигли, несмотря на достаточно непростую ситуацию на рынке", - отметил Андрей Иванов, старший управляющий директор - директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений ПАО "Сбербанк".

В прошлом году издание признало Сбербанк победителем в номинации "Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и странах СНГ" в рамках премии Excellence in Trade Awards3.

По итогам первого полугодия 2016 года объем реализованных международной Группой Сбербанк сделок в области торгового финансирования и документарного бизнеса составил около $13 млрд, в том числе ПАО "Сбербанк" - свыше $9 млрд. Наиболее значительный рост отмечен в области расчетов внутрироссийскими аккредитивами, объем которых на 51% превысил соответствующий показатель аналогичного периода 2015 года.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще